Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа оформление документов алименты льготный кредит права сроки общежитие долг выселение льготы аренда иск квартира молодая семья имущество зарплата армия контракт отпуск оформление распределение недвижимость регистрация налоги кредит договор ип амнистия документы наследство отработка пособие прописка налог гражданство оплата раздел имущества декретный отпуск развод молодой специалист строительство работа увольнение право жилье раздел ребенок очередь беременность компенсация суд лицензия приватизация брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 116680 Опубликовано 25.04.2011 в 14:01

Лишение родительских прав

Здравствуйте! Какова процедура лишения родительских прав в моём случае: муж осужден по статье 207 часть 2 на срок более, чем 11 лет,двоих несовершеннолетних детей я воспитываю сама. Что мне делать? Сколько длится процедура лишения родительских прав такого " отца" ?. Спасибо.

Елена :: Лида


Ключевые слова: родитель в тюрьме

  Ответов: 1

Осуждение не влечет автоматически лишения родительских прав, и только по основаниям осуждения его таких прав не лишат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 25.04.2011 в 14:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2011 в 14:36

А является ли основанием, что он отбывает наказание с 2001 года,т.е. дети практически выросли.А во время перерывов между отсидками, нигде не работал, и воспитанием детей не занимался?

Елена :: Лида


  Ответов: 2

Какого возраста дети? Когда впервые попал в МЛС? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 25.04.2011 в 14:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Cколько времени находился дома в период между отбытием наказания? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 25.04.2011 в 14:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2011 в 14:51

Дочь- 1998 г.р.,дочь - 2002 г.р. впервые попал 1997 г,освободился в 2001 году, в 2002 снова сел

Елена :: Лида


  Ответов: 1

Елена, в моем понимании, сложности могут быть...Возраст детей достаточен для того, чтобы посить их опросить в суде и спросить, знают ли они что-то о папе и т.д. - это 1 из немногих плюсов.У нас наша мудрая суд.практика лишает родит.прав в крайнем случае. ПО сути, он весь период находился в МЛС, и неумышленно, т.о., не принимал участия в воспитании детей и их содержании (скажет, что не могу устроиться на работу и т.п.)Дословно норма закона звучит так - Родители или один из них могут быть лишены родительских прав в отношении несовершеннолетнего ребенка, если будет установлено, что:они уклоняются от воспитания и (или) содержания ребенка;они злоупотребляют родительскими правами и (или) жестоко обращаются с ребенком;они ведут аморальный образ жизни, что оказывает вредное воздействие на ребенка;они отказались от ребенка и подали письменное заявление о согласии на усыновление при их раздельном проживании с ребенком (остальная часть Вам неактуальна).Пробовать можно и нужно. Результат во многом будет зависеть от слов детей и мнение органа опеки и попечительства. Поговорите с последними, объясните всю ситуацию, еще заранее, чтобы понимат, что ожидает в суде.За месяцев 3-5 в суде дело в суде должно рассмотреться (его будут извещать в колонии, спрашивать его мнение и т.п.). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 25.04.2011 в 14:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=116680





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы