Вопрос № 116678 Опубликовано 25.04.2011 в 13:50

Нужно ли обязательно прописываться в общежитии?

Я проживаю вместе с мужем в общежитии без прописки по договору найма. Сами мы минчане и прописаны у родителей. Администрация принимает решении о переселении нас в другое общежитие (от этого же завода). При этом нам говорят, что обязательно уже нужно прописываться в общежитии. Так ли это? или можно также как и ранее проживать по договору найма? Просто мы стоим на учете нуждающихся по месту прописки у родителей, а если мы пропишемся в общежитии, которое находится в другом районе, получается мы потеряем очередь?

Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

Администрация права. Вообще то вам и не должны были выделять общежитие, поскольку вы оба минчане т.е. обеспечены жильем в данном населенном пункте.  

Дмитрий :: 25.04.2011 в 19:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2011 в 08:29

А разве общежития предоставляются только иногородним? мы с мужем являемся нуждающимися в улучшении жилищных условий. И много семей из Минска у нас проживает в общежитии.

Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

Ну да ладно, предоставили значит предоставили. Регистрироваться обязательно  

Дмитрий :: 26.04.2011 в 08:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.07.2011 в 11:53

Прописан с женой и сыном(3г.) на съёмной квартире по договору найма. Получил от завода общежитие на семью и заключил договор найма. Обязательно ли всем прописываться в данном общежитии и прописываться вообще? Мне говорят что без прописки не смогут начислять комунальные платежи. Есть ли какой либо закон на эту тему?

Дмитрий :: Гомель

  Ответов: 1

Прописываться (точнее регистрироваться) обязательно. Указ от 7.09.2007 г. № 413  

Дмитрий :: 07.07.2011 в 13:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2013 в 19:53

Здравствуйте! Нам с мужем и 2-мя детьми с его работы предоставили общежитие. Мы оба минчане, прописаны у его родителей, там же и стоим на очереди на строительство. Поскольку их квартира неприватизирована, мы в общежитии не прописывались (не регистрировались). Живем с сентября 2011г. по договору найма. В этом году начали строительство квартиры от работы мужа. Чем чревато отсутствие регистрации в общежитии? Она точно нужна или нет?

Маргарита :: Минск

  Ответов: 1

Если общага не настаивает на регистрации (хотя это и нарушение), то чего вы дергаетесь?  

Дмитрий :: 20.08.2013 в 11:56