Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180755
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость суд прописка общежитие документы льготный кредит компенсация налоги продажа оплата регистрация строительство сроки брак отпуск увольнение оформление лицензия молодой специалист зарплата льготы очередь развод армия пособие кредит отработка долг контракт договор выселение аренда алименты наследство ребенок квартира права право ип раздел распределение гражданство беременность раздел имущества жилье оформление документов приватизация налог молодая семья имущество декретный отпуск работа иск амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 116678 Опубликовано 25.04.2011 в 13:50

Нужно ли обязательно прописываться в общежитии?

Я проживаю вместе с мужем в общежитии без прописки по договору найма. Сами мы минчане и прописаны у родителей. Администрация принимает решении о переселении нас в другое общежитие (от этого же завода). При этом нам говорят, что обязательно уже нужно прописываться в общежитии. Так ли это? или можно также как и ранее проживать по договору найма? Просто мы стоим на учете нуждающихся по месту прописки у родителей, а если мы пропишемся в общежитии, которое находится в другом районе, получается мы потеряем очередь?

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Администрация права. Вообще то вам и не должны были выделять общежитие, поскольку вы оба минчане т.е. обеспечены жильем в данном населенном пункте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 25.04.2011 в 19:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2011 в 08:29

А разве общежития предоставляются только иногородним? мы с мужем являемся нуждающимися в улучшении жилищных условий. И много семей из Минска у нас проживает в общежитии.

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Ну да ладно, предоставили значит предоставили. Регистрироваться обязательно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 26.04.2011 в 08:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.07.2011 в 11:53

Прописан с женой и сыном(3г.) на съёмной квартире по договору найма. Получил от завода общежитие на семью и заключил договор найма. Обязательно ли всем прописываться в данном общежитии и прописываться вообще? Мне говорят что без прописки не смогут начислять комунальные платежи. Есть ли какой либо закон на эту тему?

Дмитрий :: Гомель


  Ответов: 1

Прописываться (точнее регистрироваться) обязательно. Указ от 7.09.2007 г. № 413 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 07.07.2011 в 13:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2013 в 19:53

Здравствуйте! Нам с мужем и 2-мя детьми с его работы предоставили общежитие. Мы оба минчане, прописаны у его родителей, там же и стоим на очереди на строительство. Поскольку их квартира неприватизирована, мы в общежитии не прописывались (не регистрировались). Живем с сентября 2011г. по договору найма. В этом году начали строительство квартиры от работы мужа. Чем чревато отсутствие регистрации в общежитии? Она точно нужна или нет?

Маргарита :: Минск


  Ответов: 1

Если общага не настаивает на регистрации (хотя это и нарушение), то чего вы дергаетесь? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 20.08.2013 в 11:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=116678





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы