Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178264
 Всего ответов: 201391
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия очередь ребенок право пособие раздел имущества долг строительство имущество квартира прописка суд оформление документов оформление регистрация беременность льготный кредит распределение документы контракт отпуск выселение жилье компенсация недвижимость молодая семья общежитие молодой специалист сроки приватизация наследство брак ип раздел кредит отработка налоги алименты оплата зарплата увольнение иск аренда гражданство договор декретный отпуск работа амнистия армия налог развод льготы права продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 116676 Опубликовано 25.04.2011 в 13:49

Имеет ли право выписать бывший муж?

Подскажите, пожалуйста, такая ситуация: У мужа была куплена квартира до брака. В ней прописаны муж, я и ребенок. Прожили 9 лет и развелись. На данный момент я живу с др. парнем в квартире его родителей (с ребенком). Муж хочет нас выписать со своей квартиры, но вещи свои я не забирала и иногда туда захожу, а ребенок почти каждый день приходит туда после школы, но мы там не ночуем. Как мне поступить, чтобы он не смог меня и ребенка выписать, а если сможет, то куда нас пропишут, если родители моего парня против , чтобы нас прописали в их квартиру. Заранее СПАСИБО!

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

чтобы вас не выселили из квартиры, вам там нужно проживать. а выселить могут в судебном порядке, в случае, если вы постоянно станете проживать по другому адресу. выселение несовершеннолетнего производится с обязательным участием опеки. вселить вас теоретически тоже могут в судебном порядке. например, если вы со своим "парнем" зарегистрируете свои отношения. по его иску. но я не думаю, что на данном этапе это возможно, как и выселение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 25.04.2011 в 15:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2011 в 16:05

Спасибо за ответ. А подскажите: Постоянно проживать, это сколько времени?

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

ответ на ваш вопрос жилищное законодательство не дает. можно предположить, что это место там, где гражданин зарегистрирован, где находится его основное имущество, там, где он ведет хозяйство, где ночует... если вы проживаете по одному адресу, сегодня собрали все свои вещи и выехали жить по другому адресу, то может считаться, что вы переехали туда на постоянное место жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 25.04.2011 в 16:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2011 в 12:43

Спасибо вам за ответы. Т.е., если я не буду забирать вещи, иногда там ночевать, то и выписать меня не смогут? А для того чтобы выписать, нужно же куда-то и прописать?

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

в судебном порядке, бывают случаи, выселяют и в никуда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.04.2011 в 19:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=116676





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы