Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178369
 Всего ответов: 201478
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение декретный отпуск гражданство налоги развод аренда молодая семья суд общежитие право льготный кредит прописка отработка ип лицензия брак раздел имущества квартира регистрация очередь налог договор армия имущество сроки зарплата льготы оплата ребенок строительство компенсация недвижимость работа оформление иск права выселение распределение кредит жилье наследство оформление документов пособие долг отпуск продажа молодой специалист документы беременность амнистия алименты приватизация раздел контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 116664 Опубликовано 25.04.2011 в 12:23

Недвижимость в КФХ

Подскажите пожалуйста перекопал весь интернет: Допустим я организовал КФХ мне с/с выделили землю n-ое количество гектаров, ессно для ведения хозяйства мне нужно будет жить и трудиться на земле постоянно, 1.могу ли я строить дом для проживания на выделенных землях? 2.что случиться с домом в том случае когда я стану стариком и не смогу обрабатывать или вообще вести хозяйство и решу ликвидировать кфх. 3.Если можно строительство, могу ли приватизировать дом по окончанию строительства? 4. Если в будущем через землю выделенную с/с будет проходить например трасса или еще какая приблуда государственного маштаба возместят ли мне средства за построенный мой дои или постройки.Большое спасибо.

Игорь :: Минск


Ключевые слова: постройки на кфх

  Ответов: 1

Жить на этой земле не нужно. Точнее сказать, никто не даст построить там жилой дом, ибо земля выделяется для ведения с/х, а не строительства и обслуживания жилого дома. Вы сможете построить на выделенной земле хозпостройки, необходимые для ведения с/х. Но в любом случае - с разрешения, т.е. разработка проекта и тп. В случае, если будут проводить "приблуду госмасштаба", компенсация положена за сносимые постройки. Земля выделяется в пожизненное наследуемое владение. Т.е. если Ваши наследники пожелают далее заниматься деятельность КФХ - пожалуйста, они это смогут :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.04.2011 в 12:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2011 в 19:18

А если построить дом, а на плане указать что это сарай такой это возможно?

Игорь :: Минск


  Ответов: 1

Жить, конечно, можно и в сарае. Но поймите правильно: зарегистрироваться там невозможно; в случае сноса расчет компенсации будет производится как за сарай и тп :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.04.2011 в 21:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2011 в 10:09

Виктор подсажите, а если оформить постройки как агроусадьбу? могут ли в ней зарегестрировать?

Игорь :: Минск


  Ответов: 1

Нет такого вида постройки как агроусадьба :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.04.2011 в 23:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=116664





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы