Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191126
 Всего ответов: 216037
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества имущество развод пособие суд увольнение льготный кредит зарплата сроки льготы беременность оплата гражданство ребенок квартира строительство работа компенсация общежитие продажа отпуск кредит аренда регистрация контракт алименты налоги договор раздел распределение документы выселение ип декретный отпуск молодая семья очередь долг наследство прописка лицензия приватизация иск оформление документов оформление жилье амнистия налог право недвижимость брак армия молодой специалист отработка права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 116649 Опубликовано 25.04.2011 в 11:04

останемся ли мы без наследства на квартиру?

Добрый день.Мой дядя был женат,в браке он построил трехкомнатный кооператив .Позже при разводе квартиру разделили 2 комнаты жене и дочери,а комнату дяде.По решению суда его вселили в двухкомнатную квартиру с соседом,его комната была выкуплена.Позже сосед уехал в дом престарелых и часть квартиры жес отдал дяде.Он заключил договор с жесом на обслужикание всей квартиры.В марте мы обнаружили его мертвым в квартире.Из документов мы нашли паспорт,договор на обслуживание квартиры жэсом,договор с электросетями и больше ничего.Мы как и полагается открыли дело о наследстве,ноториус собрал все сведенья и прислал нам ответ.О том что,по данным РУП "Гродненское агенство по государственной регистрации и земельному кадастру" в едином государственном регистре недвижимого имущества , прав на него и сделок сним отсутствуют сведения в отношении изолированного помещения.

гордейко татьяна :: п.пограничный


Ключевые слова: что нам делать дальше?

  Ответов: 1

это может означать, что квартира, в которой проживал ваш дядя, не являлась его собственностью. если это - действительно так, то наследовать нечего. и потом: судя по тексту, у дяди есть дочь. а она является наследником первой очереди. и до вас, как говорится, в этой ситуации ход не дойдет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 25.04.2011 в 11:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2011 в 11:59

ДОЧЬ УСЫНОВИЛ ВТОРОЙ СУПРУГ БЫВШЕЙ ЖЕНЫ ДЯДИ.А комната была приватизирована 100% и наследником первой очереди является моя бабушка Где искать концы в этом деле?

гордейко татьяна :: п.пограничный


  Ответов: 1

у вас в первом вопросе "бабушка" - б. жена дяди. с которой он разделил квартиру. так надо понимать? излагайте суть понятно. в этом случае, она не является наследницей. если квартира приватизирована, ищите договор приватизации. обратитесь с этим вопросом в жил.отдел местного исполкома. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 25.04.2011 в 12:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=116649





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
200 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04
277374Ирина19.01.18 в 16:51
277378Алла19.01.18 в 16:47
277379науменко иго...19.01.18 в 16:44
277367Ирина19.01.18 в 16:42
277376Марина19.01.18 в 16:11
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 16:01
277368Изотова Елена19.01.18 в 15:47
277345Ирин19.01.18 в 15:34
277375Ирина19.01.18 в 15:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы