Вопрос № 116649 Опубликовано 25.04.2011 в 11:04

останемся ли мы без наследства на квартиру?

Добрый день.Мой дядя был женат,в браке он построил трехкомнатный кооператив .Позже при разводе квартиру разделили 2 комнаты жене и дочери,а комнату дяде.По решению суда его вселили в двухкомнатную квартиру с соседом,его комната была выкуплена.Позже сосед уехал в дом престарелых и часть квартиры жес отдал дяде.Он заключил договор с жесом на обслужикание всей квартиры.В марте мы обнаружили его мертвым в квартире.Из документов мы нашли паспорт,договор на обслуживание квартиры жэсом,договор с электросетями и больше ничего.Мы как и полагается открыли дело о наследстве,ноториус собрал все сведенья и прислал нам ответ.О том что,по данным РУП "Гродненское агенство по государственной регистрации и земельному кадастру" в едином государственном регистре недвижимого имущества , прав на него и сделок сним отсутствуют сведения в отношении изолированного помещения.

гордейко татьяна :: п.пограничный

Ключевые слова: что нам делать дальше?

  Ответов: 1

это может означать, что квартира, в которой проживал ваш дядя, не являлась его собственностью. если это - действительно так, то наследовать нечего. и потом: судя по тексту, у дяди есть дочь. а она является наследником первой очереди. и до вас, как говорится, в этой ситуации ход не дойдет.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 25.04.2011 в 11:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2011 в 11:59

ДОЧЬ УСЫНОВИЛ ВТОРОЙ СУПРУГ БЫВШЕЙ ЖЕНЫ ДЯДИ.А комната была приватизирована 100% и наследником первой очереди является моя бабушка Где искать концы в этом деле?

гордейко татьяна :: п.пограничный

  Ответов: 1

у вас в первом вопросе "бабушка" - б. жена дяди. с которой он разделил квартиру. так надо понимать? излагайте суть понятно. в этом случае, она не является наследницей. если квартира приватизирована, ищите договор приватизации. обратитесь с этим вопросом в жил.отдел местного исполкома.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 25.04.2011 в 12:07