Вопрос № 116637 Опубликовано 25.04.2011 в 10:20

Как погасить иск государству

Здравствуйте. У знакомого висит иск государству на 30 000 000 бел.р..Скоро будет УДО, куда нужно вносить деньги? Осуждён был в Московском районном суде. Судебный исполнитель сказал, что нужно деньги вносить на депозит + 5% от суммы. Можно ли погасить иск путем безналичного перевода на какой нибудь административный счёт, например РАЙФО Московского района?

Грибоедов, Антон :: Минск

  Ответов: 1

Депозит суда- это тоже расчетный счет в банке, туда и можно перечислить безналичным путем деньги.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 25.04.2011 в 10:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2011 в 11:09

А не подскажите за что берут 5% ? Если я буду делать безналичный перевод, нужно ли будет платить этот процент?

Грибоедов, Антон :: Минск

  Ответов: 1

Если я не ошибаюсь - это сумма за принудительное исполнение приговора суда. Сейчас прямо нет времени посмотреть.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 25.04.2011 в 16:09