Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   157 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188881
 Всего ответов: 213361
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья контракт оплата оформление документов алименты отпуск право отработка распределение имущество прописка зарплата льготный кредит молодой специалист договор документы общежитие компенсация наследство ип ребенок гражданство долг раздел имущества жилье суд права очередь развод продажа регистрация аренда работа раздел сроки строительство армия декретный отпуск приватизация кредит оформление недвижимость иск брак лицензия льготы амнистия налог пособие квартира выселение налоги беременность увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 11663 Опубликовано 21.08.2007 в 23:54

Здравствуйте. Мы проживаем в Минске на частной квартире с мужем и двумя несовершеннолетними детьми. Своего жилья у нас нет. Прописаны в деревне в Вилейском районе Минской области. Имеем ли мы право на получение льготного кредита в "Беларусьбанке" сроком на 20 лет под 5% на покупку жилья в Минске и при каких условиях мы можем получить такой кредит? Мне - 38 лет, мужу - 41, старшая дочь - студентка колледжа (16 лет), младшей - 8 лет.

Субоч Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Нет, т.к. льготные кредиты на приобретение жилых помещений предоставляются гражданам в случае невозможности улучшения их жилищных условий путем строительства жилья. Посокльку в г.Минске осуществляется строительство жилья, то льготный кредит на покупку Вам не выдадут. Кроме того, В соответствии со ст. 13 ЖК право на получение льготных кредитов, субсидий и иные формы государственной поддержки для строительства (реконструкции) или приобретения жилого помещения имеют малообеспеченные граждане Республики Беларусь, стоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, а также граждане, имеющие право внеочередное предоставление жилых помещений социального пользования. Положение об отнесении граждан к категории малообеспеченных трудоспособных для получения государственной поддержки при строительстве (реконструкции) или приобретении жилого помещения (утверждено постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 20 декабря 2000 г. N 1955). Для целей этого Положения к малообеспеченным трудоспособным гражданам относят граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий и обладающих способностью к осуществлению трудовой деятельности, у которых:- среднемесячный совокупный доход на каждого члена семьи не превосходит двукратного среднемесячного среднедушевого минимального потребительского бюджета семьи из 4 человек, исчисленного за 12 месяцев, предшествующих месяцу открытия кредитной линии (подачи документов на получение субсидии) и располагающие заявленным имуществом, общая стоимость которого не превышает:для получения льготного кредита двукратного предельного размера льготного кредита для данной семьи. Таким образом, для получения кредита на строительство жилья Вам необходимо стать на учет нуждающихся в г.Минске и являться малообеспеченной семьей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шумак Вадим :: 22.08.2007 в 13:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=11663





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
298 ответов
1084 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
43 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
123 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
50 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
48 ответов
2937 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
43 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (995)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274785Мышко Евгений18.11.17 в 18:40
274784Аддали Алекс...18.11.17 в 17:53
274783Аддали Алекс...18.11.17 в 17:52
274423Иванова18.11.17 в 16:51
274774Максим18.11.17 в 15:08
274777Ольха Светла...18.11.17 в 14:56
274776Иванова Екат...18.11.17 в 14:33
274746Алиса18.11.17 в 14:13
274755Ирина18.11.17 в 14:07
274754Солтан Викто...18.11.17 в 13:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы