Вопрос № 116603 Опубликовано 24.04.2011 в 18:48

Некачественная подошва - это гарантийный случай?

Здравствуйте, ситуация такова: В ТЦ "Столица" купила дорогие туфли, обула их один раз на улицу и заметила что подошва сильно истерлась, а по краям местами открошилась. Является ли некачественная подошва гарантийным случаем? Могу ли я вернуть туфли в магазин? Или же мне их надо носить, пока подошва окончательно не протрется и идти в магазин только тогда? Гарантий срок еще не начался.

Мельникова Надежда :: Минск

Ключевые слова: некачественная подошва

  Ответов: 1

Вы вправе вернуть некачественный товар. Для этого обратитесь к продавцу и верните туфли. Опытный товаровед сразу Вам скажет -производсвтенный брак или нет. Но верить на слово ему не стоит. если он скажет, что брак не производственный. Поэтому они заберут у Вас туфли на экспертизы по результатам которой установят кто виноват в дефекте% вы или фабрика. Соответственно. либо Вам вернут деньги, либо вы заберете туфли назад.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 26.04.2011 в 17:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.04.2011 в 15:47

А если экспертиза установит что подошва износилась по моей вине, мне надо будет оплачивать экспертизу?Спасибо за ответ.

Мельникова Надежда :: Минск

  Ответов: 1

Да, нужно будет оплачивать  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.04.2011 в 10:00