Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178270
 Всего ответов: 201381
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие кредит алименты документы оформление недвижимость права беременность увольнение молодой специалист раздел имущества долг квартира отработка компенсация право молодая семья иск распределение раздел налог зарплата аренда сроки работа имущество ип армия гражданство ребенок очередь лицензия договор брак налоги оформление документов прописка жилье льготы приватизация регистрация декретный отпуск суд амнистия отпуск развод продажа пособие льготный кредит контракт оплата наследство выселение строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 116603 Опубликовано 24.04.2011 в 18:48

Некачественная подошва - это гарантийный случай?

Здравствуйте, ситуация такова: В ТЦ "Столица" купила дорогие туфли, обула их один раз на улицу и заметила что подошва сильно истерлась, а по краям местами открошилась. Является ли некачественная подошва гарантийным случаем? Могу ли я вернуть туфли в магазин? Или же мне их надо носить, пока подошва окончательно не протрется и идти в магазин только тогда? Гарантий срок еще не начался.

Мельникова Надежда :: Минск


Ключевые слова: некачественная подошва

  Ответов: 1

Вы вправе вернуть некачественный товар. Для этого обратитесь к продавцу и верните туфли. Опытный товаровед сразу Вам скажет -производсвтенный брак или нет. Но верить на слово ему не стоит. если он скажет, что брак не производственный. Поэтому они заберут у Вас туфли на экспертизы по результатам которой установят кто виноват в дефекте% вы или фабрика. Соответственно. либо Вам вернут деньги, либо вы заберете туфли назад. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 26.04.2011 в 17:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.04.2011 в 15:47

А если экспертиза установит что подошва износилась по моей вине, мне надо будет оплачивать экспертизу?Спасибо за ответ.

Мельникова Надежда :: Минск


  Ответов: 1

Да, нужно будет оплачивать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.04.2011 в 10:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=116603





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы