Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191293
 Всего ответов: 216264
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация права налоги аренда строительство армия прописка развод документы налог ребенок очередь пособие компенсация молодой специалист наследство отпуск зарплата продажа гражданство сроки регистрация ип жилье брак алименты оплата льготный кредит право увольнение кредит квартира раздел имущества выселение контракт иск раздел отработка декретный отпуск оформление суд общежитие долг оформление документов договор распределение имущество недвижимость амнистия беременность лицензия льготы молодая семья работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 116602 Опубликовано 24.04.2011 в 18:47

Меня могут заставит вырубить деревья в своем саду?

Сосед обратился в сельский совет с просьбой вырубить деревья в моем огороде (те, что вдоль границы). Мотивирует тем, что ему мешают ветки и корни. Никакой линии электропередач, каналицации и других уважительных причин для вырубки я не вижу, а таких аргументов я не принимаю. Может я не права? Где прописано, какие причины должны быть для вырубки?

Валентина :: Лунинец


  Ответов: 1

Правила посадки не менялись. Прописано в Техническом кодексе установленной практики “Градостроительство. Районы усадебного жилого строительства. Нормы планировки и застройки”. (ТКП 45-3.01-117-2008(02250)). Согласно ТКП, раздел 6.2, пункт 6.2.8, зеленые насаждения от границ соседнего (смежного) участка необходимо размещать на следующих расстояниях: высокорослые плодовые деревья (яблоня, груша, черешня и т.п.) — не менее 3 метров; среднерослые плодовые деревья (вишня, слива, алыча, облепиха, калина и т.п.), а также карликовые плодовые и декоративные деревья — не менее 2 метров; ягодные (красная смородина, малина, виноград и т. п.) и декоративные кусты — не менее 1 метра. == Пунктом 6.2.9 ТКП определено, что по взаимному согласию домовладельцев соседних (смежных) участков, которые оформлены в установленном законодательством порядке, допускается: 1. осуществлять посадку деревьев и кустарников на расстоянии, меньшем названного в пункте 6.2.8 от указанной (геодезически) границы участка, если они будут размещаться по отношению к соседнему участку с северной, северо-западной и северо-восточной сторон; 2. делать живую изгородь на установленной границе, которая разделяет участки, из декоративно зеленых посадок и ягодных кустов, с учетом планировочных ограничений, связанных с прохождением инженерных коммуникаций. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 24.04.2011 в 21:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=116602





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:18
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277541Шамборская В...23.01.18 в 12:02
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59
277555Руденков Сер...23.01.18 в 11:57
277465Ильенков.Вал...23.01.18 в 11:45
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы