Вопрос № 116592 Опубликовано 24.04.2011 в 11:47

Как вернуть деньги за платье

Здравствуйте! У меня такая ситуация не знаю с чего начать и куда идти. помогите разобраться в этом.Я в частном ателье заказала шить платье из своего материала, при это обратилась к ним в выборе подходящего фасона. так как я не понимаю как по фигуре и что будет лучше. они предложили , и мы выбрали модель.При первой примерке я уж поняла что это мешок а не платье. Мастер убрал излишки назначили следующюю примерку. на ней тоже не всё впорядке было исправили и в этот раз , но я понимала что это совсем не моё и на моей фигуре оно никак. пришла забирать готовое платье. мне предложили померить. но я не померила у них, чемтно говоря лень было и не иянуло так как оно мне неравилось.но и я сказала об этом человеку который расщитывал меня. Платье стоит 175000.И придя домой померев я обнаружила что оно уже стало маленькое вместого большого и ужастноый вид так ходить по улице ну нульзя засмеют. чека не давали так как кассового аппарата нет у них. накладная ,значит у них есть отчёт о работе. могу ли я как то вернуть деньги .куда обращяться и как правильно вести себя?Мне деньги дороги я не раотаю , а муж дал денег и теперь плюётся и у нас ссоры. ну как так можно с клиентами..

Валентина :: Минск

Ключевые слова: деньги.платье ателье

  Ответов: 1

Да уж. Идите в ателье и требуйте книгу жалоб. Напишите запись о претензии в книге жалоб с требованием возместить стоимость работы и материала, а также морального вреда. Поговорите с ними серьезно. Тогда может быть навстречу Вам пойдут.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 26.04.2011 в 17:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2011 в 18:51

Всё про пошив платья... ваши рекомендации тоже верны. но я сделал по другому я позвонила в защиту прав потребителя и спросила об этой ситуации. мне твёрдо сказали что должны были дать выписку раз нет кассового аппарата о заплаченных деньгах и я имею право требовать возврат денег... А если уж откажут писать заявление .Вот я в ателье и пришла и просто мирно покойно сказала что вот имею я право надеяться получить стоисмость . так как вещь мне испорчена и так ходить нельзя.. а также я сказала что буду идти до конца и обращюсь с заявлением в защиту прав потребителя.. и что нарушения отом что нет чека о расчёте это уже нарушение.. на что мне ответили что типо я чек не потребовало вот его и не дали.. так как у них частная организаци я и кассового аппарата нету.. я и говорю так что можно как хочешь и поступать? и типо законом не пугайте ничего выплачивать и не собираюсь идите и подаватй заявление если вам так надо... Это чтож получается никто ничего не боиться и делает что хочет.. как же так где порядок почему же так люди страдают а кто то нажмвается просто вот так нагло.. честно говоря мне очень просто хочется наказать это ателье чтобы хоть других не обманывали или вообще закрылись..

Валентина :: Минск

  Ответов: 1

Я рада, что вы дали оценку моей консультации. Но, честно говоря, совершенно не поняла, по другим рекомендациям вы деньги забрали? А время уходит!  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 27.04.2011 в 08:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.04.2011 в 09:51

Денги отказались возвращать взялись переделовать фасое и перешивать.. не знаю что с этого получится... но выход ждать примерку в новом фасоне

Валентина :: Минск

  Ответов: 1

Для чего же Вам была нужна консультация?  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 28.04.2011 в 13:50