Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180765
 Всего ответов: 204224
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог развод аренда кредит брак амнистия права продажа прописка увольнение право зарплата ип молодая семья иск оплата работа декретный отпуск приватизация молодой специалист льготный кредит контракт долг оформление документов алименты очередь пособие документы наследство льготы договор суд беременность гражданство отпуск выселение квартира имущество раздел жилье ребенок общежитие строительство сроки распределение раздел имущества армия оформление лицензия компенсация отработка недвижимость налоги регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 116592 Опубликовано 24.04.2011 в 11:47

Как вернуть деньги за платье

Здравствуйте! У меня такая ситуация не знаю с чего начать и куда идти. помогите разобраться в этом.Я в частном ателье заказала шить платье из своего материала, при это обратилась к ним в выборе подходящего фасона. так как я не понимаю как по фигуре и что будет лучше. они предложили , и мы выбрали модель.При первой примерке я уж поняла что это мешок а не платье. Мастер убрал излишки назначили следующюю примерку. на ней тоже не всё впорядке было исправили и в этот раз , но я понимала что это совсем не моё и на моей фигуре оно никак. пришла забирать готовое платье. мне предложили померить. но я не померила у них, чемтно говоря лень было и не иянуло так как оно мне неравилось.но и я сказала об этом человеку который расщитывал меня. Платье стоит 175000.И придя домой померев я обнаружила что оно уже стало маленькое вместого большого и ужастноый вид так ходить по улице ну нульзя засмеют. чека не давали так как кассового аппарата нет у них. накладная ,значит у них есть отчёт о работе. могу ли я как то вернуть деньги .куда обращяться и как правильно вести себя?Мне деньги дороги я не раотаю , а муж дал денег и теперь плюётся и у нас ссоры. ну как так можно с клиентами..

Валентина :: Минск


Ключевые слова: деньги.платье ателье

  Ответов: 1

Да уж. Идите в ателье и требуйте книгу жалоб. Напишите запись о претензии в книге жалоб с требованием возместить стоимость работы и материала, а также морального вреда. Поговорите с ними серьезно. Тогда может быть навстречу Вам пойдут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 26.04.2011 в 17:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2011 в 18:51

Всё про пошив платья... ваши рекомендации тоже верны. но я сделал по другому я позвонила в защиту прав потребителя и спросила об этой ситуации. мне твёрдо сказали что должны были дать выписку раз нет кассового аппарата о заплаченных деньгах и я имею право требовать возврат денег... А если уж откажут писать заявление .Вот я в ателье и пришла и просто мирно покойно сказала что вот имею я право надеяться получить стоисмость . так как вещь мне испорчена и так ходить нельзя.. а также я сказала что буду идти до конца и обращюсь с заявлением в защиту прав потребителя.. и что нарушения отом что нет чека о расчёте это уже нарушение.. на что мне ответили что типо я чек не потребовало вот его и не дали.. так как у них частная организаци я и кассового аппарата нету.. я и говорю так что можно как хочешь и поступать? и типо законом не пугайте ничего выплачивать и не собираюсь идите и подаватй заявление если вам так надо... Это чтож получается никто ничего не боиться и делает что хочет.. как же так где порядок почему же так люди страдают а кто то нажмвается просто вот так нагло.. честно говоря мне очень просто хочется наказать это ателье чтобы хоть других не обманывали или вообще закрылись..

Валентина :: Минск


  Ответов: 1

Я рада, что вы дали оценку моей консультации. Но, честно говоря, совершенно не поняла, по другим рекомендациям вы деньги забрали? А время уходит! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 27.04.2011 в 08:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.04.2011 в 09:51

Денги отказались возвращать взялись переделовать фасое и перешивать.. не знаю что с этого получится... но выход ждать примерку в новом фасоне

Валентина :: Минск


  Ответов: 1

Для чего же Вам была нужна консультация? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 28.04.2011 в 13:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=116592





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
154 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264760АЛЛА26.03.17 в 22:06
264854Алексей26.03.17 в 19:46
264887Михальцова В...26.03.17 в 19:42
264877Елена26.03.17 в 18:52
264889NATALIA26.03.17 в 18:45
264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы