Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   158 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186839
 Всего ответов: 211168
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда имущество права беременность амнистия зарплата иск контракт развод раздел имущества алименты льготы недвижимость компенсация суд молодой специалист оформление документов декретный отпуск льготный кредит брак оплата увольнение жилье договор налог право работа армия приватизация ребенок лицензия сроки прописка налоги пособие продажа регистрация раздел очередь отработка кредит ип квартира долг оформление строительство выселение гражданство документы молодая семья общежитие распределение отпуск наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 116587 Опубликовано 23.04.2011 в 23:26

Сколько часов я должна поставить в график работы на день недели, предоставленный мне по ст.265 ч.3 ТК РБ ?

До 11.04.2011 года я работала 40 часов в неделю. В графике работы в дополнительный свободный от работы день в неделю (ст.265 ч.3) у меня стояло 8 часов. С 11.04.2011 меня приняли по совместительству на срок до выхода основного работника (ушла в декретный отпуск) еще на 20 часов в неделю по той же специальности, т.е. я в неделю отрабатываю 60 часов. ВОПРОС: сколько часов я должна поставить в график работы на день, который мне предоставлен согласно ст. 265 ч.3 ТК РБ?

Шмидт Алла :: Мозырь


Ключевые слова: дополнительный свободный от работы день

  Ответов: 1

Свободный день в неделю предоставляется матери (отцу, опекуну, попечителю) (далее - родителю (опекуну, попечителю) при условии, что она занята на работе каждый день с нормальной продолжительностью рабочего времени в неделю, установленной в статьях 112 - 114 Трудового кодекса Республики Беларусь, а также при условии воспитания и проживания детей (ребенка-инвалида) в семье.Предоставление свободного дня в неделю оформляется приказом (распоряжением) нанимателя, который издается в течение 5 рабочих дней со дня подачи заявления, на три месяца либо иной период календарного года по согласованию между родителем (опекуном, попечителем) и нанимателем.В табеле учета рабочего времени ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ свободного дня в неделю отмечается как ПРОЧИЕ НЕЯВКИ, разрешенные законодательством (а не ставится 8 часов работы как у вас).Оплата свободного дня в неделю производится в размере среднего дневного заработка, который определяется в порядке, установленном законодательством.Расходы на оплату свободного дня в неделю производятся за счет средств нанимателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 26.04.2011 в 12:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2011 в 22:59

В табеле учета работы - это понятно, но речь идет о том, сколько я должна отработать часов каждый день при 60 - часовой рабочей неделе, имея при этом дополнительный свободный от работы день?

Шмидт Алла :: Мозырь


  Ответов: 1

Нормальная продолжительность рабочей недели 40 часов. Ваши дополнительные 20 вытекают из совместительства. Если вы считаете, что такая нагрузка вам не по силам - увольтесь с совместительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 27.04.2011 в 12:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.04.2011 в 21:51

Мне по силам 1,5 ставки. Я готова работать и по 12 часов в сутки. Возник вопрос о том, как мне составить новый график работы, он у меня плавающий. При шестидневной рабочей неделе я должна отработать 60 часов за пять дней либо на день, предоставленный мне как свободный от работы, также можно поставить время работы? Раньше у меня было так: понедельник - 8.00 - 15.30 (30 мин обед)вторник - 8.00 - 16.00 (День матери)среда - 8.00 - 16.00 (30 мин обед)четверг - 8.00 - 16.00 (30 мин обед)пятница - 12.30 - 18.30 (30 мин обед)суббота - 10.00 - 14.30 (без обеда)ВСЕГО 40 рабочих часов.Теперь во вторник вместо 8 часов в графике работы я оставила 10 часов, а остальные 50 часов распредилила на 5 оставшихся дней. А мне сказали, что во вторник у меня всеравно должно остаться 8 часов, а остальные 52 часа я должна распределить на оставшиеся 5 дней. Правильно ли это ?

Шмидт Алла :: Мозырь


  Ответов: 1

Нет. Я считаю, что по основному месту работы должно ставится 8 часов и по совместительству 4 часа :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 28.04.2011 в 13:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 143330: особенности регулирования труда женщин и работников,имеющих семейные обязанности

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=116587





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
430 ответов
1015 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
122 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272349Ольга21.09.17 в 18:41
272398Михаил21.09.17 в 18:22
272399Руслан21.09.17 в 18:01
272408Ладыжкина Е.21.09.17 в 17:51
272387Игнатенко Ст...21.09.17 в 17:51
272410Смашная Ольг...21.09.17 в 17:46
272411Мишин Сергей21.09.17 в 17:39
271701Кудрявцева А...21.09.17 в 17:36
272403Татьяна21.09.17 в 17:06
272321Иванова Евге...21.09.17 в 16:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы