Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191203
 Всего ответов: 216151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия очередь компенсация продажа ип иск развод квартира раздел имущества раздел оплата жилье армия прописка зарплата гражданство права оформление налоги оформление документов льготы приватизация общежитие увольнение алименты беременность льготный кредит строительство договор отпуск отработка наследство ребенок пособие налог аренда распределение молодой специалист документы имущество выселение долг амнистия работа суд кредит регистрация декретный отпуск право молодая семья брак недвижимость контракт сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 116585 Опубликовано 23.04.2011 в 22:51

Чем чревата нерыночно-низкая цена автомоибля в договоре купли-продажи?

Здравствуйте. В договоре купли-продажи автомобиля была указана цена ниже рыночной на 40%, т.к. автомобиль хоть и проходил ТехОсмотр, но имел проблемы по электронным "наворотам". В течение месяца я все проблемы устранял. Сейчас собираюсь подавать документы на регистрацию и на номера. Но некоторые специалисты мне сказали, что могут начаться проблемы, т.к. якобы специальное сильное занижение стоимости делалось для уменьшения налогов. Но ни продавец, ни я не занимаемся автобизнесом, т.е. какие налоги? Подскажите, пожалуйста, могут ли вообще признать сделку недействительной только на основании слишком низкой стоимости? И могут ли быть у меня от этого какие-нибудь ещё проблемы в будущем, например указывая стоиомсть автомобиля при страховании (ведь теперь автомобильные навороты починены и автомобиль стОит рыночную цену, а не ту, котрая в логоворе КП)?

Сачко Владимир :: Орша


Ключевые слова: автомоибль, низкая

  Ответов: 1

цена, указанная в договоре, влияет на доли при разделе имущества (если делится авто), также на последующую его продажу, в случае, если в год продается 2 и более авто одним собственником. т.е. в этом случае вам придется указывать в новом договоре цену, не выше, чем при покупке. иначе, нужно платить подоходный налог. сделку могут признать недействительной именно, при разделе авто. в др. сл. это никому не интересно, кто за сколько купил-продал. и при страховании - тоже. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 24.04.2011 в 07:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2011 в 06:41

Уточните, пожалуйста: то есть если через какое-то время я буду разводиться или моё наследство будет делиться, то будет всплывать стоимость автомобиля, указанная в ДКП и его без срока давности могут аннулировать? Или вы имеете в виду что если у продавца была дележка автомобиля, а он мне его без разрешения продал, то сделка аннулируется именно моя с ним? А если сейчас меня зарегистрируют и выдадут новые номера - то значит всё, никаких возвратов в прошлое не будет и так сказать история начинается с чистого листа? И подскажите, если продавцу 74 года, то надо ли было ему при регистрации договора купли-продажи предоставлять какие-то дополнительные бумаги о дееспособности и ясном психическом состоянии?

Сачко Владимир :: Орша


  Ответов: 1

договор купли-продажи могут оспорить в судебном порядке заинтересованные третьи лица со стороны продавца. например, его б.супруга. если претендует на раздел авто. в течение 3-х лет с даты продажи. но сделать это сложно. если вам продали авто, значит оно не под арестом. лицо может быть признано недееспособным по решению суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 25.04.2011 в 07:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2011 в 14:04

Ну и на последок уточнение: если продавец умрет, то получается в течение 3 лет после его смрти его жена можеут требовать аннулирования нашей сделки - я вас правильно понимаю? Или его наследники сказать, что их дед неадекватный уже года 3-4, вот мы свидетили. Или меня уже тянет в крайности и надо успокоиться и спокойно ездить на машине :) ?

Сачко Владимир :: Орша


  Ответов: 1

вот ваше последнее умозаключение очень близко к истине. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 25.04.2011 в 15:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=116585





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
236 ответов
2979 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
212 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277476Иванова Екат...22.01.18 в 10:28
277472саша аноним22.01.18 в 10:24
277475Демидов Евге...22.01.18 в 10:21
277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 09:40
277467Резанович Ро...22.01.18 в 09:38
277466Ильенков.Вал...22.01.18 в 08:41
277470Капуц Илья22.01.18 в 08:40
277468Елена22.01.18 в 08:39
277469Капуц Илья22.01.18 в 07:34
277471Алексиенко Р...22.01.18 в 07:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы