Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186879
 Всего ответов: 211218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация ип распределение армия иск молодая семья долг суд ребенок оплата развод раздел имущества наследство строительство компенсация алименты договор продажа выселение жилье брак очередь право приватизация сроки увольнение раздел лицензия налоги отпуск прописка льготы аренда льготный кредит беременность квартира контракт отработка оформление документов декретный отпуск пособие амнистия оформление общежитие кредит имущество права гражданство работа недвижимость молодой специалист документы налог зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 116584 Опубликовано 23.04.2011 в 22:24

Какую цену указывать в КАСКО: как в договореКП или рыночную?

Здравствуйте. При покупке автомобиля в договоре купли-продажи была указана цена намного ниже рыночной (примерно на 40%), т.к. автомобиль хоть и проходил ТехОсмотр, но имел проблемы по электронным "наворотам". В течение месяца я все проблемы устранил самостоятельно. При оформлении полного КАСКО мне сказали вписывать туда ту цену автомобиля, которая фигурировала в договоре купли-продажи. Я рассказал, что покупал его по низкой цене из-за внутренних недочётов, которые потом сам устранил. То есть сейчас автомобиль соотвествует обычной рыночной цене. Мне сказали, что у меня могут быть проблемы с выплатами по КАСКО при полном уничтожении автомобиля, т.к. в случае чего у меня в договоре купли-продажи указана намного меньшая стоимость автомобиля, а также что при этом могут начаться проблемы с налоговой, т.к. якобы специальное сильное занижение стоимости делалось для уменьшения налогов. Но продавец не делает на продаже автомобилей деньги и я тоже, т.е. какие налоги? Подскажите, пожалуйста, как мне теперь быть?

Сачко Владимир :: Орша


  Ответов: 1

от страховой стоимости зависит сумма страхового взноса. при оформлении полиса добровольного страхования за основу берется средняя рыночная стоимость авто. все реплики про договорную стоимость - чушь субачья, по той простой причине, что ваш авто мог вообще не иметь входной стоимости (дарение, наследование и т.д.). проблем с выплатой по этой причине быть не может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Блумберг :: 14.05.2011 в 11:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=116584





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
412 ответов
1017 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
199 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
133 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
121 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
21 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272395Рувве Наталья22.09.17 в 23:47
272400Шимчук Елена22.09.17 в 22:58
272440михаил22.09.17 в 22:47
272457Сакович Алина22.09.17 в 22:25
272461Драчева алла22.09.17 в 22:19
272437Саша 22.09.17 в 21:33
272446Наталья22.09.17 в 21:22
272326Елена22.09.17 в 21:13
272456мядель алекс...22.09.17 в 21:09
272454Людмила Петр...22.09.17 в 20:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы