Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178280
 Всего ответов: 201406
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия льготный кредит ип имущество пособие договор брак лицензия раздел имущества оформление строительство налоги амнистия сроки жилье ребенок квартира приватизация налог долг льготы контракт права декретный отпуск беременность недвижимость наследство компенсация гражданство работа молодой специалист раздел развод общежитие аренда отработка алименты прописка право суд зарплата кредит увольнение продажа молодая семья иск регистрация оформление документов документы оплата выселение очередь распределение отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 116575 Опубликовано 23.04.2011 в 15:54

Как купить автомобиль у незнакомого человека по генеральной доверенности с наименьшим риском?

Собираюсь приобрести автомобиль у человека (не родственника) путем оформления генеральной доверенности. Человек не может продавать автомобиль в течение года, но ему срочно нужны деньги. Можно ли, путем оформления каких-либо двухсторонних обязательств и наследств, обезопасить себя и родственников от потери автомобиля в случае смерти доверителя или своей, а также от отзыва им доверенности? В каком виде может быть оформлена расписка о получении от меня денег в случае необходимости доказательства владения в суде?

Зайцев Павел :: Минск


  Ответов: 1

На 100% никак не обезопасите. Доверенность (какая бы ни была) не дает права собственности на авто. Оформите договор кулпи -продажи или дарения. Это почему же он не может год продать авто? С чем связано это? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.04.2011 в 08:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2011 в 23:00

Машина в залоге у банка, выплатить остаток по кредиту он тоже не может, ибо нужны деньги.Можно ли в таком случае оформить не договор купли-продажи или дарения, а договор между физ. лицами о сдаче автомобиля в аренду с переходом собственности через год?

Зайцев Павел :: Минск


  Ответов: 1

Полный геморрой. Думаю, что по кредитному договору он не имеет права без согласия банка сдавать в аренду автомобиль. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.04.2011 в 23:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=116575





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34
261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы