Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   171 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187873
 Всего ответов: 212296
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация армия приватизация отработка работа пособие отпуск аренда имущество квартира алименты налоги документы сроки льготный кредит оформление ип брак права компенсация зарплата недвижимость молодой специалист декретный отпуск развод прописка контракт наследство продажа строительство иск кредит молодая семья увольнение льготы суд оплата очередь раздел ребенок выселение оформление документов долг беременность распределение право раздел имущества налог общежитие гражданство амнистия договор жилье лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 11657 Опубликовано 21.08.2007 в 20:59

По объявлению в Интернете я нашла себе работу на должность менеджера. В первый же рабочий день мне предложили заполнить бланк заявления. Текст этого заявления меня очень насторожил, поскольку в нем указывалось, что это заявление на получение удостоверения руководителя. При том необходимо указать, что частная фирма, в которую я устраиваюсь, только недавно создана и официального руководителя еще нету. Так может учредители фирмы решили таким образом взвалить всю ответственность за свои незаконные дела (то, что таковые фирма "проворачивает" я полностью уверена) на меня? Даже и не знаю, что думать. Пожалуйста, помогите в решении моего вопроса. Заранее благодарна.

Берковская Елена :: Минск


  Ответов: 4

Вы сами ответили на свой вопрос. Уж точно не по доброте душевной Вам предлагают заполнить заявление. Раз должность директора не предлагают, так и не заполняйте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ермоленко Андрей :: 21.08.2007 в 21:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Елена, а в чем собственно вопрос? Устраиваться или не устраиваться на должность директора - это решать Вам. От себя могу только сказать, что директор - это основное должностное лицо, которое осуществляет текущее руководство фирмой и несет ответственность. Директор вправе представлять фирму везде без доверенности, имеет право подписи всех без исключения документов, в том числе и финансовых (бухгалтерский баланс, платежные документы и. д.). Образец его подписи и подписи главного бухгалтера удостоверяется нотариусом на банковской карточке для предоставления в обслуживающий банк и т.д. Когда назначается директор, он получает удостоверение руководителя, затем его паспортные данные и главного бухгалтера включаются в государственный реестр плательщиков (ИМНС). Если фирма только что зарегистрирована, то она пока еще не успела ничего такого натворить, за что бы Вам пришлось бы отвечать. С другой стороны, если вы согласитесь работать таковой, то в первую очередь должны поинтересоваться, чем же планирует заниматься фирма. Соответственно Вам придется прежде чем подписывать тот или иной документ вникать в его суть. А то сами знаете: "подпись не воробей - из протокола не достанешь". Так что думайте, интересуйтесь, задавайте побольше вопросов работодателям и читайте инфо о своих полномочиях (в Уставе фирмы) и принимайте решение. Удачи))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 21.08.2007 в 21:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы "Золотого теленка" читали? Помните когда Бендер открывал фирмочку "Рога и копыта"? Так вот, Фунт (по моему так его звали) к нему сам пришел и сказал: "Я буду директором, ты мне плати денюжку, а я потом сидеть за тебя буду"... А Вам предлагают сделать это добровольно. Обратитесь в департамент финансовых расследований, если "почуете" что-то неладное. Можете позвонить мне, если будут вопросы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 21.08.2007 в 23:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В принципе решать Вам, но судя по описанной Вами схеме - вполне стандартная схема "развода" на должность директора лжепредпренимательской фирмы. Мой телефон 8-029-3342715. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 21.08.2007 в 23:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=11657





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
24 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273591Гавришева ...23.10.17 в 14:42
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 14:26
273633Анненков Ром...23.10.17 в 14:11
273610Марина Тамаш...23.10.17 в 12:42
273625Сидорчик, На...23.10.17 в 11:17
273619Юлия Иванова23.10.17 в 10:13
273620Татьяна Ольш...23.10.17 в 09:37
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы