Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178254
 Всего ответов: 201372
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества аренда льготный кредит право выселение амнистия налоги распределение прописка ип общежитие зарплата оформление алименты квартира развод льготы договор очередь беременность наследство жилье документы строительство раздел кредит контракт брак долг отработка гражданство отпуск продажа иск увольнение компенсация работа регистрация суд сроки пособие налог права оформление документов приватизация лицензия имущество недвижимость декретный отпуск молодая семья ребенок оплата молодой специалист армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 116560 Опубликовано 23.04.2011 в 10:22

Имеет ли право свекровь и муж выселить меня и наших детей из квартиры?

здраствуйте.такая проблема.мы(я,муж,дочь и сын-совершеннолетние) проживаем в кооперативной квартире 15 лет,совместно построенной в браке.свекровь помогла небольшой суммой(моя мать тоже помогала материально) при постройке и теперь она считает,что у неё есть все права на квартиру и собирает какие-то подписи у своих соседей на то,что она давала деньги.имеют ли эти документы какую-то юридическую силу?сейчас муж и его мать хотят выселить меня и детей из квартиры.Могут ли они это сделать?при разводе и разделе имущества может ли она иметь какую-нибудь долю в этой квартире,если да,то какую?Муж живёт в квартире,но материальной помощи с его стороны для семьи нет!Как делится кооперативное жильё,с учётом того,что муж после развода остаётся один,а я с двумя детьми.и ещё вопрос,имеет ли право свекровь без моего согласия жить в этой квартире,при том,что у неё есть свой дом?

Стельмашонок Рая :: Борисов


  Ответов: 1

Квартира является совместно нажитым в браке имуществом, т.е. по 1/2 у вас и мужа. Выселить вАс не имеют права. Наличие двух детей на доли в праве собственности не отразится, однако, можно определить порядок пользования жидлым помещением и выделить ВАм и детям в пользование большее кол-во комнат, чем 1/2 доли (должно быть 2 или более комнаты в квартире, причем минимум две из них не смежные). Свекровь не меет права проживать в данной кватире без согласия всех совершеннолетних зарегистрированных в данной квартие. если супруг не оплачивает коммунальные услуги, Вы вправе взыкать с него часть оплаченных ком.услуг в судебном порядке, но не более чем за послендние три года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гайсенок Надежда :: 23.04.2011 в 20:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=116560





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы