Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191135
 Всего ответов: 216050
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость права право жилье оформление строительство договор квартира лицензия оплата приватизация раздел имущества оформление документов зарплата налоги контракт документы армия молодая семья пособие регистрация выселение суд иск имущество брак распределение развод продажа гражданство налог ип декретный отпуск компенсация сроки амнистия общежитие ребенок беременность молодой специалист льготы наследство отпуск алименты прописка раздел работа отработка кредит очередь аренда льготный кредит долг увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 116559 Опубликовано 23.04.2011 в 10:15

можно ли ввезти стиральную машину для личного пользования без пошлины?

добрый день. подскажите пожалуйста ,хочу привезти стиральную машину(новую) из польши,средний вес стиральных машин от 55 о 90кг.разрешенное ограничение по весу 50кг или бытовой техники это не касается? нужна ли растаможка ? и какой тариф ,спасибо

дмитрий :: минск


Ключевые слова: сумма пошлины

  Ответов: 1

Ввоз товаров для личного пользования с уплатой таможенных платежей, п. 1 - http://www.customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/vvoz_lichno , т.е. если вес единицы товара более 35 кг, то уплачивается совокупный там. платеж, количественно равный сумме ввозной таможенной пошлины (для СМ ставка 15%) и налога на добавленную стоимость (20% от суммы таможенной стоимости и ввозной таможенной пошлины). Также подлежит уплате таможенный сбор в размере, эквивалентном 5 евро (уплата в белорусских рублях при наличии возможности обмена иностранной валюты на белорусские рубли). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 23.04.2011 в 12:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2011 в 14:53

ввоз ограничили до 50 кг если я не ошибаюсь, так все таки можно провозить или нет?

дмитрий :: минск


  Ответов: 1

общий вес всех товаров, ввозимых без уплаты там. платежей ограничен 50 кг, а для неделимых товаров - 35 кг. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 23.04.2011 в 16:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2014 в 09:56

Подскажите, если стир. машина весит более 50 кг- ее можнно ввозить в РБ? Например весит 60 кг- я плачу грубо говоря как и все- 35% от стоимости? Спасибо

Котлинский Александр :: Минск


  Ответов: 1

можно; 35,96 % от стоимости + 5 евро. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 11.04.2014 в 10:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2011 в 16:01

помогите разобраться более детально, если стиральная машина будет стоить 500уе какова стоимость пошлины? 15 процентов от ее стоимости + 20ндс ?

дмитрий :: минск


  Ответов: 1

там. платежи составят: пошлина - 75 у.е., НДС - 115 у.е.,итого: 190 у.е. + сбор 5 евро (все по курсу НБ РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 24.04.2011 в 17:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2011 в 18:06

последнее уточнение, если стиралка будет бу? надо платить пошлину?

дмитрий :: минск


  Ответов: 1

надо в любом случае (размер платежей может быть другой). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 24.04.2011 в 21:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.05.2011 в 22:22

Добрый вечер. Таможенные платежи при ввозе стиральной машины весом более 35 кг. уплачиваются в какой валюте? Спасибо

Марченко Илья :: Минск


  Ответов: 1

все таможенные платежи уплачиваются в национальной валюте (рублях РБ) по курсу НБ РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 16.05.2011 в 23:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.05.2011 в 21:55

Добрый вечер. Ответьте пожалуйста на такой вопрос:Я осуществляю ввоз для личного потребления первый раз в текущем году следубщих товаров длительного пользования- 1. стир. машины; 2. духового шкафа; 3. варочной панели.Вес поз.1 - более 35 кг. - под уплату платежей - это понятно.Вес поз.2 + вес поз.3 меньше 50 кг. (при весе каждой менее 35 кг.)Надо ли платить за поз.2 и поз.3 ?Спасибо

Марченко Илья :: Минск


  Ответов: 1

Не надо, если общая стоимость не превышает 1500 евро. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 18.05.2011 в 10:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.05.2011 в 14:16

Я ввожу одновременно все три позиции, вес более 50 кг.

Марченко Илья :: Минск


  Ответов: 1

Я указал стоимость, а не вес. Товары с уплатой там. платежей не учитываются при расчете льготируемых товаров. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 18.05.2011 в 14:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.05.2011 в 11:14

Не могли бы вы привести ссылку на нормативку (чтобы при возникновении спорной ситуации сослаться на нее).Спасибо.

Марченко Илья :: Минск


  Ответов: 1

Соглашение (прилож. 5) - http://tamagent.biz/INFO/Documents/2010/Soglashen_fizlica_TC_2010.htm, комментарии ГТК - http://www.customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/vvoz_lichno , http://customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/porjadok_peremeschenija_tova... , рекомендации по определению предназначения и стоимости товаров, перемещаемых физическими лицами - http://www.customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/87312589 , Ответы на часто задаваемые вопросы - http://www.customs.gov.by/ru/faqs/?page=1 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 19.05.2011 в 11:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.11.2011 в 16:05

Стиральная машина б\у из Германии-больше 50 кг -сколько стоит растаможка-конкретно.

Федосенко Ольга :: Брест


  Ответов: 2

Совокупный там. платеж (15 процентов от стоимости + 20 % НДС от суммы стоимости и пошлины)) + сбор 5 евро, всё по курсу НБ РБ на момент ввоза. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 11.11.2011 в 16:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

в 1-м ответе написано... Укажите стоимость СМ, получите конкретный ответ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 11.11.2011 в 16:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.07.2012 в 20:03

Если стиральная машина (б/у) без догруза и весит поэтому менее 35 кг. Надо ли платить пошлину?

Янущенко :: Брест


  Ответов: 1

Не надо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 05.07.2012 в 08:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.07.2012 в 11:16

Если на границе все-таки обязали уплатить таможенную пошлину (есть декларация, где указан вес менее 35 кг, чек), могу я вернуть? Куда нужно обратиться?

Янущенко :: Брест


  Ответов: 1

можете, если докажете, что там. платежи излишне уплачены. Сначала в вышестоящий орган - региональную таможню, ГТК РБ, потом в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 05.07.2012 в 13:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=116559





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
201 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 20:58
200815Дубровский Е...19.01.18 в 20:57
277384Андрей19.01.18 в 20:51
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 20:30
277387Петренко Вик...19.01.18 в 19:59
277385Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:51
277333Авдей19.01.18 в 19:48
277390Юлия19.01.18 в 19:37
277379науменко иго...19.01.18 в 17:30
277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы