Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги имущество распределение выселение раздел продажа работа аренда договор суд долг развод оформление иск компенсация раздел имущества наследство общежитие гражданство жилье регистрация право строительство квартира права отработка амнистия ребенок армия документы беременность пособие алименты зарплата ип увольнение льготный кредит приватизация оформление документов оплата кредит контракт молодая семья налог лицензия брак очередь отпуск льготы молодой специалист прописка недвижимость сроки декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 116556 Опубликовано 23.04.2011 в 09:42

обязан ли индивидуальный предриниматель возмещать материальный ущерб многодетной семье

обязан ли индивидуальный предриниматель возмещать материальный ущерб многодетной семье за утерянную возможность пригнать автомобиль по льготной растоможке,если да, то при каких условиях ? автомобиль был пригнан заказчику-многодетной семье, по договору перевозки из за границы.перед этим предпринимателем были составлены договор и расписка заказчику о получении задатка в нн.сумме.в расписке отсутствовала информация о возмещении предпринимателем вышеуказанного ущерба в случае,если заказчик откажется от авто.по всем пунктам указанным в расписке,автомобиль заказчика устроил.однако заказчик от машины отказался из-за показания спидометра,который в расписке не оговорен.также в расписке не было указано что заказчик погонит авто на сервисную станцию для сверки спидометра. заказчик не сообщил о наличии у него возможности льготной растаможки автомобиля. в данный момент авто зарегестрирован в гаи на имя заказчика.документы и автомобиль находятся у предпринимателя.в связи с тем,что заказчик отказался от авто,ему возвращена вся сумма задатка по расписке в полном объеме. однако, для снятия авто с учета в гаи и возврата его предпринимателю ,заказчик требует возмещение материального ущерба за утерянную возможность растаможить следующую машину по льготному тарифу.

конышев валерий :: минск


  Ответов: 1

Зависит от условий договора и от того, насколько обоснован и допустим с точки зрения договора отказ заказчика от пригнанной машины (по идее, это должно быть оговорено в договоре). Документы удерживать у себя перевозчик не имеет права - это не его собственность. Но, он имеет право взыскать в судебном порядке понесенные убытки с заказчика (если только отказ его принять машину не соответствует условиям договора). Возможность получить возмещение таможенных платежей многодетной семье - это возможная льгота, а не стопудовая (в ней могли и отказать, теоретически). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.04.2011 в 12:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=116556





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы