Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178101
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы выселение наследство строительство регистрация раздел молодая семья долг контракт брак налог декретный отпуск прописка очередь приватизация налоги гражданство ип оплата недвижимость лицензия зарплата права имущество пособие льготный кредит право иск общежитие беременность распределение развод раздел имущества сроки увольнение договор алименты оформление суд квартира работа молодой специалист кредит армия продажа льготы отпуск отработка амнистия компенсация жилье аренда ребенок оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 116555 Опубликовано 23.04.2011 в 08:58

имеет ли силу завещание

Здравствуйте. У родителей квартира ЖСК. Собственником квартиры является мать. Родители не в разводе и выплаты соответственно были произведены ,как на провах совместно нажитого имущества.Пай выплачен полностью и квартира переоформлена в БРТИ. В квартире прописано 5 человек. Мать пишет завещание на дочь не прописанную на этой жилплощади. Завещание пишется в форме : "принадлежащую мне на праве собственности квартиру..." . От сюда вопрос: действительно ли завещание? Ведь ей принадлежит не вся квартира, а только ее часть? и сможет ли дочь получить по этому завещанию хоть часть квартиры? Спасибо

Наталья :: Минск


Ключевые слова: завещание оформление документов

  Ответов: 1

Действительно. Дочь сможет получить ту часть, которая действительно принадлежит матери. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 23.04.2011 в 09:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2011 в 22:12

В таком случае вопрос: Как может быть документ (завещание) действителен , который изначально составлен не верно?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

и почему же завещание, по-Вашему, составлено неверно? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.04.2011 в 00:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2011 в 10:17

по Вашему - Это я должна указывать на ошибки в составлении такого документа, как завещание? прочитайте пожалуйста внимательнее исходный вопрос....

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

А Вы внимательней прочитайте ответ на исходный вопрос. Вам ответили, нравится Вам при этом ответ или нет. Если Вы хотите поспорить - обратитесь в платную юридическую консультацию. На Ваши бытовые "почему" Вам, если так будет за деньги хотеться, Вам приведут тысячи юридических "потому". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 24.04.2011 в 11:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2011 в 18:46

Однако ни одного юридического "потому" Вы не привели.Почему?И тем более Вам никто не говорил нравится Ваш ответ или нет (не профессионально ведете себя, хотя чего еще можно было ожидать)...

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Нататлья, Вы делаете совершенно странные и неверные выводы о том, что завещание недействительно. Нет никаких оснований его считать таковым. Поэтому и дан был ответ, что оно действительно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.04.2011 в 21:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=116555





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы