Вопрос № 116555 Опубликовано 23.04.2011 в 08:58

имеет ли силу завещание

Здравствуйте. У родителей квартира ЖСК. Собственником квартиры является мать. Родители не в разводе и выплаты соответственно были произведены ,как на провах совместно нажитого имущества.Пай выплачен полностью и квартира переоформлена в БРТИ. В квартире прописано 5 человек. Мать пишет завещание на дочь не прописанную на этой жилплощади. Завещание пишется в форме : "принадлежащую мне на праве собственности квартиру..." . От сюда вопрос: действительно ли завещание? Ведь ей принадлежит не вся квартира, а только ее часть? и сможет ли дочь получить по этому завещанию хоть часть квартиры? Спасибо

Наталья :: Минск

Ключевые слова: завещание оформление документов

  Ответов: 1

Действительно. Дочь сможет получить ту часть, которая действительно принадлежит матери.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 23.04.2011 в 09:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2011 в 22:12

В таком случае вопрос: Как может быть документ (завещание) действителен , который изначально составлен не верно?

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

и почему же завещание, по-Вашему, составлено неверно?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.04.2011 в 00:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2011 в 10:17

по Вашему - Это я должна указывать на ошибки в составлении такого документа, как завещание? прочитайте пожалуйста внимательнее исходный вопрос....

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

А Вы внимательней прочитайте ответ на исходный вопрос. Вам ответили, нравится Вам при этом ответ или нет. Если Вы хотите поспорить - обратитесь в платную юридическую консультацию. На Ваши бытовые "почему" Вам, если так будет за деньги хотеться, Вам приведут тысячи юридических "потому".  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 24.04.2011 в 11:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2011 в 18:46

Однако ни одного юридического "потому" Вы не привели.Почему?И тем более Вам никто не говорил нравится Ваш ответ или нет (не профессионально ведете себя, хотя чего еще можно было ожидать)...

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Нататлья, Вы делаете совершенно странные и неверные выводы о том, что завещание недействительно. Нет никаких оснований его считать таковым. Поэтому и дан был ответ, что оно действительно.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.04.2011 в 21:29