Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178406
 Всего ответов: 201506
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление право декретный отпуск армия отработка оплата квартира работа суд долг амнистия наследство приватизация развод недвижимость пособие сроки налог раздел имущества общежитие распределение льготы жилье кредит гражданство аренда регистрация контракт иск раздел налоги выселение ребенок молодой специалист льготный кредит увольнение договор беременность зарплата компенсация права строительство имущество оформление документов брак документы продажа прописка алименты лицензия очередь отпуск ип молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 116551 Опубликовано 23.04.2011 в 01:44

Как наказать мошенников (внёс предоплату за товар, 2 мес ждал,не я один такой)?

Здравствуйте,Подскажите как наказать одну фирму (интернет-магазин). Пару месяцев назад заказал принтер (внёс на их р/с всю сумму чреез банк, я физлицо), в итоге меня очень долго кормили "завтраками", предлагали замену и снова кормили "завтраками". Деньги мне недавно вернули, но естественно не по первому требованию (письма заказные с уведомлением слал и ссылался на закон о защите прав потребителей, реакции не следовало никакой). Кроме меня есть ещё пострадавшие, которые до сих пор с ними мучаются. С этой фирмой уже судилось около 3-5 организаций.По моему мнению они настоящие мошенники, не хочу чтобы кто-то ещё пострадал. Подскажите, куда лучше всего обратиться чтобы к ним пришла проверка? В Госконтроль? А они будут заинтересованы?Большое спасибо!

Дмитрий Гардиенко :: Минск


Ключевые слова: затягивают с поставкой товара

  Ответов: 1

Напишите для начала в ОБЭП :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 27.04.2011 в 14:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.04.2011 в 22:24

Спасибо за совет, Екатерина! Честно говоря мне не очень бы хотелось напрямую связываться с нашими правохранительными органами (неочень хочется ездить к ним по повесткам, свадьба и honeymoon на носу). Можно ли как-то иначе поступить? Например, написать в налоговую письмо с указанием нарушений этой фирмы: не вернули деньги по первому требованию, не вернули и после заказного письма с требованием. И кстати затем я согласился на то, чтобы мне вместо ~300тыс доставили модем, а на остаток суммы другой принтер. В итоге модем привезли, а чека не дали. Это нарушение? Нужен ли чек в такой ситуации? Так же на их сайте нету абсолютно никакой информации о том, кто они, номер лицензии/регистрации, ФИО директора, юридического адреса... Это нарушение закона (вроде был какой-то НПА об интернет-магазинах)?Большое спасибо!

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Да действительно - это нарушение. Но с такими нарушениями большей частью ведут борьбу именно правоохранительные органы. Можете подобную жалобу написать в прокуратуру, а уж они точно найдут те службы, которые будут ими заниматься :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 29.04.2011 в 14:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=116551





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
130 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261743Волосевич Г....24.01.17 в 14:43
260792Марина24.01.17 в 14:40
261158Шлома24.01.17 в 14:26
261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы