Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178196
 Всего ответов: 201324
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие оформление документов оформление работа недвижимость контракт ип налоги увольнение зарплата беременность молодая семья документы квартира регистрация общежитие аренда раздел долг имущество брак приватизация компенсация лицензия отработка амнистия развод льготы молодой специалист гражданство договор очередь суд оплата налог выселение распределение декретный отпуск ребенок льготный кредит строительство жилье право прописка алименты иск кредит продажа отпуск армия сроки раздел имущества наследство права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 116543 Опубликовано 22.04.2011 в 20:55

Имею ли я право управлять скутором без водительского удостоверения

В августе 2010г. был лишен водительских прав (управлял скутором в нетрезвом состоянии) Могу ли я управлять скутором до 50 куб. без водит. удостроверения.

Александр :: витебск


Ключевые слова: скутор

  Ответов: 1

нет не имеете, :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гайсенок Надежда :: 22.04.2011 в 21:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2011 в 18:21

А имею ли я право сдать на права управления только скутором (если лишен водительских прав)? и обязательно ли водительское удостоверение на управление скутором? Если да, то с какого числа были изменения?

александр :: витебск


  Ответов: 2

смотри здесь: http://pravo.by/webnpa/text.asp?r=5&RN=C21100441 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 25.04.2011 в 08:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

нужны категории АМ или A1 ( В зависимости от тех. характеристик). Имея любую другую категорию можно управлять скутером (категория АМ) макс. объем до 50 см3, макс. скорость 50 км/ч. Если Выше до 125 см3, то подкатегория А1 (действительна, если есть категория А.) В случае замены водительского удостоверения, категория АМ вноситься в новые права автоматически. изменения на сколько мне известно были с 01.02.2011 г. По поводу первого вопроса уточните в ГАИ, но я полагаю, что нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гайсенок Надежда :: 25.04.2011 в 08:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=116543





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы