Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194728
 Всего ответов: 219916
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право недвижимость кредит очередь ребенок беременность работа алименты зарплата долг декретный отпуск договор квартира оформление имущество лицензия молодая семья брак налог прописка контракт наследство развод суд льготы отработка амнистия армия аренда увольнение иск гражданство отпуск льготный кредит права продажа молодой специалист оплата жилье ип документы оформление документов выселение строительство общежитие приватизация раздел компенсация пособие распределение сроки регистрация раздел имущества налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 11653 Опубликовано 21.08.2007 в 20:31

Посоветуйте, что делать. После развода бывший супруг не желает выписываться из квартиры, которая построена моими родителями и оформлена на меня за 5 лет до брака. В браке прожили менее 1 года, капитального ремонта в квартире не было. Какие права дает ему прописка в плане пользования квартирой, вещами в ней, и как он должен оплачивать проживание? Как я могу ограничить его пользование квартирой и предметами в ней? Спасибо.

Минова Елена :: Минск


  Ответов: 1

Прописка дает право проживать в квартире. Для раздельной оплаты проживания можно обратиться с совместным заявлением в жилищно-эксплуатационную организацию о разделении лицевого счета. Можно просто выписать его, как утратившего право пользования жилиым помещением (подать в суд иск о выселении). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.08.2007 в 12:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.08.2007 в 18:44

На сколько я знаю, при подаче иска о выселении обязательным условием является тот факт, что ответчик не должен проживать в данной квартире. Что значит "утративший право пользования жилым помещением"? В каком случае оно теряется?

Минова Елена :: Минск


  Ответов: 1

Статья 26 ЖК. Основания возникновения права пользования жилыми помещениями. Право пользования жилыми помещениями возникает на основании: договора найма или поднайма жилого помещения; права собственности; завещательного отказа; по другим основаниям, не запрещенным законами Республики Беларусь. То есть, право пользования утрачивается, например, в случае расторжения договора найма, перехода права собственности на жилье... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Левшунов Глеб :: 27.08.2007 в 05:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=11653





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
274 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
168 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
164 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
143 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
30 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
15 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281467Калупаха Ека...24.04.18 в 17:16
281366Лазарь Алекс...24.04.18 в 17:08
281468Александр Ал...24.04.18 в 17:06
281447Светлана Кам...24.04.18 в 17:01
280879Ольга24.04.18 в 16:58
281460Наталия24.04.18 в 15:53
281424Татьяна24.04.18 в 15:12
281441Лыткин 24.04.18 в 15:07
281448Мария Б.24.04.18 в 15:06
281458Кравченко Ан...24.04.18 в 15:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы