Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье общежитие оформление документов зарплата очередь кредит армия строительство продажа выселение приватизация беременность прописка суд распределение декретный отпуск аренда алименты право ип документы долг брак работа пособие молодой специалист раздел ребенок квартира контракт лицензия льготы договор отработка наследство гражданство отпуск оплата оформление амнистия имущество сроки иск увольнение льготный кредит развод права налоги молодая семья недвижимость налог раздел имущества компенсация регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 116512 Опубликовано 22.04.2011 в 15:28

Имеет ли право менеджер без юридического образования вносить изменения в договор купли-продажи

Я работаю на унитарном предприятии менеджером. Наше предприятие занимается продажей медицинской техники. На предприятии имеется юрист. При продаже товара, товаровед вместе со счет-фактурой распечатывает типовой договор купли-продажи, форма которого составлена юристом и согласована с директором. На нашем предприятии поменялся юрист. Покупателя иногда не устраивают условия нашего договора купли-продажи и юрист требует, чтобы мы самостоятельно вносили изменения в договор и не тревожили его напрасно. Изменения часто касаются ответственности сторон и других немаловажных пунктов. Вопрос:1. Имеет ли право человек не имеющий юридического образования вносить изменения в договор купли-продажи.2. Кто должен составлять и оформлять дополнительное соглашение или протокол разногласий: менеджер или юрист.3.Если все-таки менеджер вносит изменение в договор,согласованные с юристом. Это согласование должно быть устное или все-таки письменное. По моему мнению, может я не правильно что-то понимаю, т.к. не имею юридического образования, если стороны с чем-то не согласны, они составляют протокол разногласий, который подписывает юрист и директор. Спасибо за ответ.

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: менеджер без юридического образования

  Ответов: 1

Татьяна! Все, что Вы спрашиваете - должно быть прописано в должностных инструкциях и положениях об отделах. Если на Вашем предприятии этих документов нет, либо они взяты шаблонные, "для галочки", то и спросить не у кого. Вообще нет требований, что бы допсоглашения оформлял именно юрист. Как правило, с юристом лишь согласовывают уже оформленные документы. По хорошему - должно быть положение о договорной работе на предприятии, в котором все стадии разработки и согласования договоров расписаны. Тогда бы не возникало вопросов то что должен и кто за что отвечает. Моё мнение - договора и допики должен оформлять юрист)), ибо ему потом с этим документом идти в суд) и т.д. Протокол разногласий может иметь место, а вот чьи на нём подписи - это опять же зависит от постановки работы на предприятии. В Ваших интресах - согласовывать документы с юристом, пусть подпись поставит и все. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 22.04.2011 в 19:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=116512





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
49 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы