Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186747
 Всего ответов: 211087
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация продажа ребенок алименты армия наследство амнистия раздел имущества право жилье квартира иск налоги суд оформление брак выселение кредит сроки работа права приватизация документы отпуск раздел беременность очередь аренда прописка налог договор оформление документов отработка общежитие оплата молодая семья молодой специалист гражданство увольнение развод имущество льготы распределение пособие строительство контракт недвижимость декретный отпуск лицензия регистрация долг зарплата ип льготный кредит







  • Генеральная, поддерживающая Уборка. Уборка после ремонта. Кликайте
    clean98.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 11650 Опубликовано 21.08.2007 в 18:46

Здравствуйте, у меня следующий вопрос. На данный момент я являюсь студентом очной формы обучения одного из белорусских ВУЗов. В прошлом году поступил в заграничный ВУЗ также на очную форму обучения. В связи с этим с сентября планирую учиться на очном в заграничном ВУЗе, а в нашем - белорусском, либо перейти на заочное, либо вообще забрать документы. Как я понимаю, если я перехожу на заочное переводом, то отсрочку от армии я получаю. Что будет в случае, если я забираю документы из нашего ВУЗа, а остаюсь учится только в заграничном? Теряю ли я острочку от армии? Или меня автоматом поставят на учёт в посольстве того государства, где я буду учиться? Спасибо.

Василий :: Новополоцк


  Ответов: 1

Отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве для продолжения образования предоставляется, в том числе, гражданам, обучающимся в учреждениях образования за границей, на период обучения. Гражданам, отчисленным за нарушение дисциплины, неуспеваемость из учреждений, обеспечивающих получение общего среднего, профессионально-технического, среднего специального и высшего образования, в том числе находящимся за границей, независимо от формы получения образования повторная отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве для продолжения образования не предоставляется. Так, что если Ваше отчисление будет не в связи с нарушением дисциплины или неуспеваемостью, либо вы перейдете на заочную форму, то отсрочка сохраняется на период обучения в учреждении образования заграницей. Но до принятия какого-либо решения лучше отнесите документы о зачислении в Ваш военкомат и убедитесь, что Вам предоставят отсрочку на этот период. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шумак Вадим :: 23.08.2007 в 11:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=11650





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1010 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
223 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
115 ответов
14 благодарностей
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272286Дарук Тимофей20.09.17 в 01:37
272308света19.09.17 в 23:58
272312Смирнов Евге...19.09.17 в 23:56
272315александр19.09.17 в 23:52
272311александр19.09.17 в 22:24
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы