Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178241
 Всего ответов: 201365
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод аренда выселение пособие оформление документов общежитие брак раздел компенсация лицензия армия молодой специалист оформление права молодая семья договор оплата отработка наследство кредит продажа документы беременность налоги долг ребенок квартира зарплата суд налог иск имущество льготы распределение алименты ип раздел имущества гражданство контракт льготный кредит регистрация приватизация жилье недвижимость амнистия сроки увольнение прописка отпуск декретный отпуск очередь работа строительство право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 116498 Опубликовано 22.04.2011 в 14:27

имеет ли право проживать в общежитии

Замужем, получили недавно общежитие от работы мужа, как молодая семья. Еще мы в общежитии не прописаны, так как прежние хозяева не выписались оттуда. Муж теперь хочет разводиться, прописаться сам в общежитии и жить там, а меня "убрать". Вопрос: "могу ли я сама со своим паспортом, пойти в ЖЭК и прописаться, пока официально мы еще не разведены?". И имеет он потом право проживать в семейном общежитии, будучи холостяком? Стоит он на очереди на квартиру, так как у меня нет прописки гродненской, и снимут ли его с очереди после развода?

Светлана Агеенко :: Лида


  Ответов: 1

1. Не можете. Регистрацией в общежитиях занимается не ЖЭС, а паспортистка общежития. 2. На усмотрение администрации предприятия, на котором работает муж 3. Если на очередь становились как молодая семья не обеспеченная жильем в данном населенном пункте, то с очереди снимут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 22.04.2011 в 14:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2011 в 14:44

Еще один вопрос по поводу раздела имущества. Моя мама подарила нам машину, получилось так, что оформили ее на мужа. Теперь он хочет делить ее наполовину. Возможно ли выйти на человека, у которого мы приобретали эту машину, и чтоб он подтвердил, что деньги получал не от нас, а от моей мамы, дабы не делить ее наполовину? И по поводу подарков, которые дарились на свадьбу, если в паспорте указана дата покупки до нашей свадьбы, а подарили на свадьбу, имеет ли он право их делить и какова вероятность того, что все пойдет пополам?

Светлана Агеенко :: Лида


  Ответов: 1

Насколько я понял, по-хорошему разделить не получится. Значит будете делить в судебном порядке. Чем больше представите доказательств, что то или иное имущество не является совместно нажитым во время брака, тем лучше для вас. Окончательное решение за судьей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 22.04.2011 в 15:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=116498





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы