Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187836
 Всего ответов: 212259
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация недвижимость алименты приватизация общежитие налоги ип продажа очередь налог наследство брак развод раздел ребенок раздел имущества суд амнистия право пособие документы оплата сроки декретный отпуск гражданство увольнение работа кредит льготный кредит льготы контракт квартира молодой специалист оформление документов беременность жилье долг выселение договор прописка молодая семья зарплата оформление регистрация аренда имущество иск лицензия строительство отпуск распределение армия права отработка







  • Бонолит блоки цена за куб ! Цены ниже завода-изготовителя
    deltastroy.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 116491 Опубликовано 22.04.2011 в 12:54

Что будет правильнее: поменять мужу документы с правильной фамилией на белорусском языке или мне паспорт с неправльной фамилией?

Здравствуйте! Хочу обратиться к Вам с таким вопросом. В связи с 45-летием я меняю паспорт. Решила взять фамилию мужа. На русском языке она звучит, как Семененкова. При правильном переводе на белорусский язык – Семенянкова. Однако в паспорте у моего мужа перевод написан неправильно - Семенянкаў, вместо Семенянкоў. При получении нового свидетельства о браке в загсе фамилию мужа на белорусском языке написали правильно, однако этот вариант не совпадает с его паспортом. Получается, что свидетельство подтверждает мой брак не c мужем, а с другим человеком. Поэтому сейчас передо мной стоит вопрос: поменять свидетельство о браке и записать неправильный вариант фамилии себе в паспорт и свидетельство, как у мужа, или менять мужу паспорт и все остальные документы с исправлением фамилии? Стоит учесть, что наша дочь в паспорте по-белорусски записана правильно, как Семенянкова.

Качерская Валентина :: Минск


  Ответов: 1

Никто вам паспорт на новую фамилию не поменяет. Вначале нужно обратиться в ЗАГС, получить свидетельство о перемене фамилии, а уже потом менять паспорт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 22.04.2011 в 14:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2011 в 16:14

Здравствуйте! Извините за повторное беспокойство. Для облегчения ответа копирую наш диалог: Вопрос № 116491 Опубликовано 22.04.2011 в 14:16Что будет правильнее: поменять мужу документы с правильной фамилией на белорусском языке или мне паспорт с неправильной фамилией?Здравствуйте! Хочу обратиться к Вам с таким вопросом. В связи с 45-летием я меняю паспорт. Решила взять фамилию мужа. На русском языке она звучит, как Семененкова. При правильном переводе на белорусский язык – Семенянкова. Однако в паспорте у моего мужа перевод написан неправильно - Семенянкаў, вместо Семенянкоў. При получении нового свидетельства о браке в загсе фамилию мужа на белорусском языке написали правильно, однако этот вариант не совпадает с его паспортом. Получается, что свидетельство подтверждает мой брак не c мужем, а с другим человеком. Поэтому сейчас передо мной стоит вопрос: поменять свидетельство о браке и записать неправильный вариант фамилии себе в паспорт и свидетельство, как у мужа, или менять мужу паспорт и все остальные документы с исправлением фамилии? Стоит учесть, что наша дочь в паспорте по-белорусски записана правильно, как Семенянкова.Ответ: Никто вам паспорт на новую фамилию не поменяет. Вначале нужно обратиться в ЗАГС, получить свидетельство о перемене фамилии, а уже потом менять паспорт. :: Дело в том, что в ЗАГС я обратилась и получила два документа: свидетельство о перемене фамилии и свидетельство о браке, в которых и обнаружилось разночтение перевода фамилии с русского языка на белорусскийпо сравнению с записью в паспорте мужа. И теперь стоит вопрос, какой выбор сделать, прежде чем идти менять паспорт?

Качерская Валентина :: Минск


  Ответов: 2

Не надо копировать ответы и так все понятно. Если ЗАГС выдал два документа с разным написанием, то вопрос к ним почему так получилось. ОГиМ не принимает решение о том, какое из написаний правильное и, следовательно, все равно отправит вас в ЗАГС. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 22.04.2011 в 17:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В идеале конечно проще менять сразу 2 паспорта (ваш и мужа). Специально никто перевод фамилии на белорусский язык в паспорте мужа не делал, как он написал в заявлении формы 1 на выдачу паспорта, такой паспорт ему и выдали. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 22.04.2011 в 17:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=116491





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
317 ответов
1052 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
153 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50
273550Игорь21.10.17 в 02:10
273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20
255563Марина20.10.17 в 23:02
273581Аркадий Викт...20.10.17 в 23:00
270030Широкова Люб...20.10.17 в 22:21
273563Ольга20.10.17 в 22:10
273572Татьяна Мала...20.10.17 в 21:27
273569Кримачев Анд...20.10.17 в 21:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы