Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178060
 Всего ответов: 201205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья выселение армия иск амнистия документы компенсация продажа гражданство развод зарплата очередь регистрация ип наследство отработка увольнение распределение строительство контракт сроки имущество прописка жилье оформление документов недвижимость брак беременность квартира лицензия долг отпуск декретный отпуск льготный кредит приватизация молодой специалист работа право аренда договор налоги оформление общежитие кредит льготы алименты раздел пособие права суд налог раздел имущества ребенок оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 116489 Опубликовано 22.04.2011 в 12:32

Имеет ли значение доля участника общества в размере 5%, а также если большая доля принадлежит иностранному гражданину?

Два учредителя (физические лица) образовали хозяйственное общество (ООО). Размер доли общества одного участника составляет 95%, другого - 5%. Большая доля прнадлежит иностранному гражданину. Влияет каким-либо образом маленький размер доли одного из участников на дальнейшее управление обществом? А также препятствует ли образованию ООО в РБ?

Беловушка Ирина :: Минск


Ключевые слова: размер и распределение долей, доля участника

  Ответов: 2

Конечно.Все зависит от того, как вы оформили устав. Какие решение принимаются единогласно, какие большинством голосов.Образованию ООО в РБ не препятствует :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 22.04.2011 в 12:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Смотрите Закон о хозяйственных обществах :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 22.04.2011 в 14:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=116489





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы