Вопрос № 116483 Опубликовано 22.04.2011 в 12:08

Как поднять архив

Скажи пожалуйста, что нужно сделать чтобы поднять архив на землю т.е. узнать приватизировалась(в часную соб.) она или нет? Обращаться в архив лично или как? и еще проблема год приватизации никто не знает т.к. родители умерли, документов никаких нет. Возможно ли это?

Аевский :: Сергей

Ключевые слова: fh[bd

  Ответов: 1

Можете обратится в районное кадастровое агенство и получить выписку о земельном участке. Таковую дают любому желающему. Стоимость выписки 7500 бел руб.  

Екатерина Строгина :: 22.04.2011 в 13:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2011 в 14:29

Прошу прощения :Логойское бюро РУП "Минское областное агентство по государственной регистрации и земельному кадастру" - это явл. районным кадастровым агентством?

Аевский :: Сергей

  Ответов: 1

Да  

Дмитрий :: 22.04.2011 в 14:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2011 в 15:11

Есть небольшая трудность, в этот архив мы обращались и нам сказали, что никаких данных нет у них... скажите сколько хронятся эти реестры и могут ли они находится еще где либо?по какой причине их может там не быть?

Аевский :: Сергей

  Ответов: 1

Не понимаю, зачем Вам архив? Если нет регистрации, значит нет и права собственности. Напишите для чего Вам архивные документы и какие именно вы считаете будут побтверждать право собственности? В архив местного исполкома обращались?  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.04.2011 в 15:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2011 в 16:02

Дело в том что на участок никаких документов нет, на нем жили родители, и я хочу узнать этот участок приватизировался или нет! наследником являюсь я, но я не знаю земля приватизир или нет? как мне узнать? обращался в местный сельсовет в архив сказали что ничего у них на этот участок и дом нет.. никаких вообще доков

Аевский :: Сергей

  Ответов: 1

Значит не в собственности был. Сейчас с документами о регистрации Свидетельства о праве на наследство на дом обращаетесь в сельисполком с заявлением о предоставлении земельного участка и Вам его под Ваш дом предоставят.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.04.2011 в 16:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2011 в 15:11

Есть небольшая трудность, в этот архив мы обращались и нам сказали, что никаких данных нет у них... скажите сколько хронятся эти реестры и могут ли они находится еще где либо?по какой причине их может там не быть?

Аевский :: Сергей

  Ответов: 1

Не понимаю, зачем Вам архив? Если нет регистрации, значит нет и права собственности. Напишите для чего Вам архивные документы и какие именно вы считаете будут побтверждать право собственности? В архив местного исполкома обращались?  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.04.2011 в 15:24