Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   48 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация очередь декретный отпуск сроки молодой специалист ребенок права армия долг аренда отпуск квартира выселение продажа налоги договор алименты недвижимость беременность льготы контракт льготный кредит наследство увольнение документы раздел имущества оплата ип суд строительство иск брак раздел отработка имущество право жилье общежитие оформление документов прописка лицензия зарплата оформление амнистия гражданство пособие распределение кредит налог компенсация работа приватизация развод молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 116481 Опубликовано 22.04.2011 в 11:50

брачный договор

Добрый день, уважаемые юристы! Пожалуйста, помогите разобраться (вопрос 114049): у нас заключен брачный договор, в котором оговорены доли раздела имущества при разводе, бракоразводный суд состоялся сегодня. Может ли теперь муж подать какой-нибудь иск и опровергнуть существующий порядок раздела имущества, оговоренный в брачном договоре и если да то в какой срок (только 10 дней до вступления решения суда в силу или же 3 года как для имущественных спров? Спасибо за быстрый ответ.

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Срок для оспаривания исчисляется с момента, когда лицо узнало, что его право нарушено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 29.04.2011 в 09:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.05.2011 в 16:18

Практически во всех спорных случаях Вы, уважаемые господа Юристы, советуете составлять брачный договор, а зачем, если сами же опровергаете то, что он может кого-то защитить"ст. 13 КоБС. ...Брачный договор может быть признан судом недействительным полностью или частично по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Республики Беларусь. в разделе 2 ГК РАЗДЕЛ II. ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ И ДРУГИЕ ВЕЩНЫЕ ПРАВА, рассматриваются вопросы права собственности и на недвижимое имущество. в том числе и совместно нажитое". КАК?!!! Зачем тогда брачный договор составляет нотариус (специалист!), если в нем изначально уже могут быть нарушены чьи-либо права, только чтобы выкачать деньги из обратившихся... Так как нам составляли брачный договор.... можно рассказывать анекдоты. Если этот механизм не отработан достаточно хорошо, чтобы защищать тех, кто им пользуется, то не надо его так настойчиво рекомендовать. А то получается "вы делайте, а мы посмотрим. что из этого получиться... Главное денежки платите,а дальше- кто больше, тот и прав… так это и без брачного договора ясно! Спасибо, что дали возможность высказаться. Одно слово "закон, что дышло- куда повернул, то и вышло!"

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Замечу, что все Ваши высказывания относятся как раз к тем людям, которые с Вас не взяли ни копейки! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 10.05.2011 в 16:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=116481





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
178 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы