Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178166
 Всего ответов: 201295
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов выселение брак регистрация зарплата ип работа документы сроки очередь аренда право долг лицензия имущество общежитие пособие беременность налог наследство раздел льготный кредит армия контракт отработка договор компенсация льготы оформление налоги распределение строительство кредит недвижимость раздел имущества суд продажа увольнение иск гражданство развод амнистия квартира приватизация молодая семья ребенок жилье оплата права прописка отпуск декретный отпуск алименты молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 11647 Опубликовано 21.08.2007 в 17:40

С мужем не живем, ребенка, которому нет еще и 2 лет, не признает, несмотря на подтверждение ДНК (в судебном порядке), платит, вернее не платит, алименты и мое содержание (имеет задолженности). Всего должен уже около 2 миллионов. У него сейчас гражданский брак (я пока развода не даю, т.к. считаю, что так у меня прав больше) и второй ребенок, которого он признал и также платит на его содержание. Потеряю ли я право на получение содержания на меня, если выйду на работу на полную или неполную ставку?

Ирина :: Лида


  Ответов: 1

1. Можете разводиться, состав и объем прав на содержание не изменится, вопрос лишь в правах на совместно нажитое имущество. 2. Ст. 30 Кодекса о браке и семье: "Бывшая жена сохраняет право на получение содержания от бывшего мужа, обладающего необходимыми для этого средствами, в период беременности, если беременность наступила до расторжения брака, и в течение трех лет после рождения общего ребенка, если она находится в отпуске по уходу за ребенком и осуществляет родительскую заботу о нем." 3. Ст. 33 того же Кодекса: "Право одного супруга на получение содержания от другого супруга утрачивается, если отпали условия, являющиеся, согласно статьям 29 и 30 настоящего Кодекса, основанием для получения содержания, а также если разведенный супруг, получающий средства на содержание, вступит в новый брак". Одно из оснований - цитированное из ст. 30: нахождение в отпуске по уходу за ребенком. Т.е. выходите на работу, отпуск по уходу за ребенком прекращается. Соответственно, право на получение содержания от супруга прекращается. Но это не имеет ни малейшего отношения к алиментам на содержание несовершеннолетнего ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.08.2007 в 18:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=11647





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22
261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы