Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178132
 Всего ответов: 201265
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты ребенок сроки развод налог жилье кредит очередь отпуск выселение общежитие льготы раздел льготный кредит молодая семья гражданство декретный отпуск строительство имущество беременность суд увольнение амнистия раздел имущества иск наследство квартира аренда приватизация долг пособие оплата право регистрация компенсация молодой специалист армия контракт брак зарплата недвижимость лицензия договор оформление документов права распределение продажа ип прописка оформление работа отработка налоги документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 116463 Опубликовано 22.04.2011 в 10:01

детский сад, драки детей

Добрый день. Ситуация: моему ребенку 3 года, ходит в сад. В саду есть обногруппник, который кусает и щипает всех детей, в том числе и моего. Задиру ставят в угол, родители его ругали (сам я был свидетелем), дети все дают ему сдачи и даже группой иногда. Сам задира, в результате этого, весь побитый и покарябаный. Однако наступающие последствия (угол, сдача от детей) ничему задиру не учат.Как я могу наказать чужого ребенка в рамках закона?Имею лия право лично поговорить с ребенком или только в присутствии родителей? "Дать по заднице" имею право?Спастбо.

Камов Олег :: Минск


Ключевые слова: влияние на чужого ребенка

  Ответов: 1

Бить чужих детей (и своих) нельзя. Запрещено законом. Можете поговорить с ребенком в присутствии его родителей :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 22.04.2011 в 14:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2011 в 14:45

Хорошо. Сразу скажу ни бить, ни шлепать (имелось ввиду именно шлепнуть - не для боли, а для факта и то это вопрос коллеги) я не собирался. Проблема в том, что родители отказываются говрить - это раз, два признают факт своего бессилия:"Мы ничего не можем сделать, мы ругали его и дома и с воспитателем и с директором и пр., результата нет." А вопрос в том, что мне не нравится, что мой ребенок приходит из сада с различного рода травмами кожи. Как законно можно обязать родителей к разговору в формате "родитель ребенок+другой родитель ребенок". Либо как-то, чтобы с ребенком психолог поработал?

Камщв Олег :: Минск


  Ответов: 1

Я думаю, что родители не помогут, ответственность за здоровье Вашего ребенка несет детский сад в лице воспитателей и заведующей. С ними и разбирайтесь. Я думаю, что способы воздействия найдутся. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.04.2011 в 15:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=116463





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы