Вопрос № 116456 Опубликовано 22.04.2011 в 09:17

Имеют ли право украинские власти конфисковать автомобиль

Здравствуйте.пару лет назад я продал дом на Украине (достался по наследству),но не уплатил налог от продажи,как иностранный гражданин.Теперь я хочу съездить на Украину к родственникам, на автомобиле(принадлежит жене,езжу по доверенности).Имеют ли право украинские власти конфисковать автомобиль или доставить какие-либо другие проблемы.и как поступили бы белорусские власти с гражданином украины в обратной ситуации. Спасибо.

Роман :: Минск

Ключевые слова: .налог от продажи

  Ответов: 1

Обратились бы в суд, при недостатке денежных средств обратили бы взыскание на имущество (в т.ч. на автомобиль) и заодно ограничили бы в выезде из Беларуси.  

Дмитрий :: 22.04.2011 в 09:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2011 в 18:41

т.е. у гражданина украины конфисковали бы не его автомобиль,и до решения суда не выпускали из беларуси?

Роман :: Минск

  Ответов: 1

В Украине свое законодательство, поэтому любые аналогии с законодательством Беларуси неуместны. Если у вас есть конкретный вопрос по законодательству Украины - обращайтесь к юристам Украины.  

Дмитрий :: 22.04.2011 в 21:01