Вопрос № 116452 Опубликовано 22.04.2011 в 08:33

Регистрация в квартире

Я раньше был прописан в квартире матери (сейчас зарегестрирован),где постоянно проживаю. Я встречюсь с девушкой больше года и моя мать ее недолюбливает. Когда девушка ко мне приходит мать против и постоянно скандалы. Последний раз вызвала милицию,хотя мы порядок не нарушали. Милиция сказала,что я могу приводить только с разрешения матери и только до 23.00. Это так? И вообще какие у меня права?

Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

Порядок пользования квартирой осуществляется с согласия всех зарегистрированных и проживающих. Участковый прав.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 22.04.2011 в 08:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2011 в 09:29

А как же статья 30 ЖК?... Где у меня такие же права и обязанности как члена семьи?

Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

Почитайте ст. 40 ЖК. Ваша подруга не член семьи поэтому ст. 30 ЖК не про нее.  

Дмитрий :: 22.04.2011 в 09:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2011 в 10:01

Т.е. я ни кого к себе домой без ее согласия привести не могу? Но получается что и она не может?

Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

Получается, что и она не может. Без Вашего согласия.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 22.04.2011 в 10:18