Вопрос № 116447 Опубликовано 22.04.2011 в 05:33

как можно оформить работу инвалида по совместительству?

Я являюсь инвалидом первой группы, в связи с этим на работе ко мне применяются общее для инвалидов ограничение продолжительности рабочего дня неболее семи часов что является помехой для работы по совместительству. По заключению мрэк запрета на дополнительную нагрузку у меня нет, каким образом в таком случае необходимо оформлять документы для работы по совместительству? и как можно отказаться от этой ненависной льготы?

Волошин Виталий :: Полоцк

Ключевые слова: работа по совместительству инвалида, увеличение рабочего дня инвалида

  Ответов: 1

Отказаться от того, что установлено законом нельзя. Вы уж извините меня за консультацию, но, если этого не видно внешне, может быть не стоит второму нанимателю предоставлять документы, подтверждающие инвалидность. Другого варианта не вижу.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 25.04.2011 в 10:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2011 в 20:39

В том и заключается проблема, что наниматель один и тот-же, просто есть желание работать на 1,5 ставки можно ли каким либо образом оформить такую работу?

Волошин Виталий :: Полоцк

  Ответов: 1

Если это у одного нанимателя и наниматель знает о вашей болезни, то он не иметт права давать вам дополнительную работу по совметсительству  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 26.04.2011 в 12:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2011 в 04:14

Таким образом если я правильно понимаю по нашему законодательству инвалид в принципе не может подрабатывать независимо от того вреден ему труд или нет, и сделать с этим ничего нельзя?

Волошин Виталий :: Полоцк

  Ответов: 1

На вопрос о том, вреден ли Вам труд либо нет, уже ответили медики...Так что по закону ничего сделать нельзя.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 29.04.2011 в 07:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.04.2011 в 06:40

Если считать сам факт инвалидности как фактор способствующий вредности для труда, то да. Если же вы о заключение мрэк, то в моей ипр не слова нет о недопустимости дополнительной нагрузки и всё какраз и упирается в общий для инвалидов первой и второй группы закон. Хотя вопрос безусловно исчерпан.

Волошин Виталий :: Полоцк

  Ответов: 1

.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 30.04.2011 в 10:36