Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186887
 Всего ответов: 211234
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость алименты ребенок льготы право аренда продажа регистрация документы строительство налоги амнистия жилье очередь армия распределение гражданство компенсация отпуск оплата общежитие зарплата иск декретный отпуск имущество отработка выселение квартира беременность контракт лицензия права раздел имущества долг льготный кредит прописка молодой специалист оформление ип молодая семья суд развод пособие налог приватизация оформление документов увольнение наследство сроки работа кредит брак раздел договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 116447 Опубликовано 22.04.2011 в 05:33

как можно оформить работу инвалида по совместительству?

Я являюсь инвалидом первой группы, в связи с этим на работе ко мне применяются общее для инвалидов ограничение продолжительности рабочего дня неболее семи часов что является помехой для работы по совместительству. По заключению мрэк запрета на дополнительную нагрузку у меня нет, каким образом в таком случае необходимо оформлять документы для работы по совместительству? и как можно отказаться от этой ненависной льготы?

Волошин Виталий :: Полоцк


Ключевые слова: работа по совместительству инвалида, увеличение рабочего дня инвалида

  Ответов: 1

Отказаться от того, что установлено законом нельзя. Вы уж извините меня за консультацию, но, если этого не видно внешне, может быть не стоит второму нанимателю предоставлять документы, подтверждающие инвалидность. Другого варианта не вижу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 25.04.2011 в 10:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2011 в 20:39

В том и заключается проблема, что наниматель один и тот-же, просто есть желание работать на 1,5 ставки можно ли каким либо образом оформить такую работу?

Волошин Виталий :: Полоцк


  Ответов: 1

Если это у одного нанимателя и наниматель знает о вашей болезни, то он не иметт права давать вам дополнительную работу по совметсительству :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 26.04.2011 в 12:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2011 в 04:14

Таким образом если я правильно понимаю по нашему законодательству инвалид в принципе не может подрабатывать независимо от того вреден ему труд или нет, и сделать с этим ничего нельзя?

Волошин Виталий :: Полоцк


  Ответов: 1

На вопрос о том, вреден ли Вам труд либо нет, уже ответили медики...Так что по закону ничего сделать нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 29.04.2011 в 07:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.04.2011 в 06:40

Если считать сам факт инвалидности как фактор способствующий вредности для труда, то да. Если же вы о заключение мрэк, то в моей ипр не слова нет о недопустимости дополнительной нагрузки и всё какраз и упирается в общий для инвалидов первой и второй группы закон. Хотя вопрос безусловно исчерпан.

Волошин Виталий :: Полоцк


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 30.04.2011 в 10:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=116447





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
412 ответов
1017 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 12:44
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19
272476Наталья23.09.17 в 12:13
272446Наталья23.09.17 в 11:51
272473Андрей23.09.17 в 11:31
272437Саша 23.09.17 в 10:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы