Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178358
 Всего ответов: 201469
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги квартира гражданство сроки оплата имущество наследство долг пособие распределение суд кредит иск оформление документов продажа контракт алименты лицензия ип налог договор жилье ребенок беременность строительство молодой специалист аренда права раздел имущества документы льготы армия льготный кредит оформление зарплата декретный отпуск увольнение работа выселение раздел молодая семья отпуск приватизация регистрация компенсация очередь отработка право брак недвижимость амнистия прописка развод общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 116442 Опубликовано 21.04.2011 в 23:30

Вазможен ли перерасчет суммы алиментов за прошлые годы

Является ли задолженностью, если при отпадении алиментных обязательств по одному исполнительному листу, ответчик продолжает выплачивать на протяжении 6 лет 16,5% алиментов по второму исполнительному листу, в связи с тем что истец не обращался в суд для увеличения размера алиментов.Можно ли требовать перерасчета алиментов даже за три (по законодательству) последних года? Какие обстоятельства могут быть причиной удовлетворения такого иска?

Наталья :: Могилев


  Ответов: 1

ответчик уплачивал алименты согласно решению суда? да, согласно решению суда, и в размере, указанном в решении. поэтому к нему не может быть никаких претензий. истице, как я понимаю, ответчик не препятствовал обратиться в суд за увеличением размера до 25%. поэтому, увы, не вижу возможности. задолженностью является неуплата алиментов в установленном решением суда размере. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.04.2011 в 13:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2011 в 20:46

Сегодня приехали из суда, судья все добивается:"А был ли второй исполнительный лист? Когда его забрали? При каких обстоятельствах?" Вопросы вообще не по делу. Складывается впечатление, что хотят доказать, что второй исполнительный лист-фикция чтобы уменьшить проценты по алиментам, а это значит- нарушение закона, значит-виноват, значит - плати задолженность. Может ли такое быть. А еще, кому бухгалтерия имеет право выдавать справки о заработной плате работников?

Наталья :: Могилев


  Ответов: 1

ответчик нарушает, когда уклоняется, выплачивает не регулярно, скрывает свои доходы... пусть суд разбирается, кто, когда, какое выносил решение о размере алиментов. повторяю, если по решению суда алименты уплачивались, то о задолженности речь не ведется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 25.04.2011 в 21:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=116442





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы