Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа жилье оформление регистрация кредит отпуск ребенок ип амнистия аренда прописка развод документы армия строительство льготный кредит отработка права зарплата налоги распределение очередь наследство декретный отпуск налог пособие молодой специалист алименты контракт продажа сроки брак раздел имущества увольнение оформление документов иск право квартира суд оплата беременность недвижимость гражданство выселение долг раздел лицензия общежитие льготы молодая семья компенсация приватизация договор имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 116418 Опубликовано 21.04.2011 в 18:06

Выход из ООО

Здравствуйте. У ООО два учредителя: я и руководитель. Никакой должности никогда в нем не занимал. Хочу выйти. После разговоров с директором, я написал заявление о выходе в связи с заключением договора дарения, но договор дарения я не видел, т.к. на момент подписания этого заявления он обещал найти человека которому я все подарю и составить его без моего участия, только привезти мне его на роспись... После этого он пропал, на звонки не отвечает. Может ли это заявление считаться моим выходом (на зявлении число, его роспись и отметка "Принял")?

Саенко Павел :: Минск


  Ответов: 1

Не бывает выхода в связи с дарением. Либо выход, либо отчуждение доли. Напишите новое заявление о выходе и направьте по почте письмом с описью вложения. С момента получения письма обществом, либо с даты, указанной Вами в этом заявлении - вы не будете являеться участником Общества. В связи с выходом участника соответствующие изменения в учредительные документы Общество обязано внести, а в Ваших интересах - проконтролировать и если необходимо - обратиться в суд с иском о регистрации этих изменений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 22.04.2011 в 09:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2011 в 10:43

Могли бы Вы выслать образец заявления о выходе (отчуждении) из ООО, пожалуйста, на адресс modrimelafon@gmail.com. И еще: 1) Если получится ему вручить это заявление, то какие отметки должны быть на нем (печать, подпись, дата и т.д.)? 2) Насколько я знаю, что он переехал со старого адреса, хотя ООО остается зарегистрированной на нем... Каие мои действия в этом случае? Заранее Спасибо!

Саенко Павел :: Минск


  Ответов: 1

Павел! Выход и отчуждение - это разные вещи. Заявление о выходе простое: ООО "123" Директору Иванову И.И. Участника ООО "123" Петрова П.П., прожив. по адресу ...., тел. .... ЗАЯВЛЕНИЕ. Настоящим уведомляю о выходе из состава участников общества. ДАТА, подпись, расшифровка. Если получится вручить, то: входящий номер, дата,должность получившего, его подпись и ФИО. Если вручите лично - адрес не важен. Если по почте, то адрес регистрации - это нужный Вам адрес. Можете ещё, что бы перестраховаться, взять выписку из ЕГР http://www.minjust.by/ru/site_menu/edin_gos_register/inf_iz_egr. Там будет указан самый актуальный адрес. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 22.04.2011 в 13:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=116418





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы