Вопрос № 116405 Опубликовано 21.04.2011 в 16:07

Может ли супруг при разводе претендовать на денежные средства, снятые с банковского вклада в браке?

В браке были сняты денежные средства с банковского вклада.Может ли супруг претендовать на деньги при разводе?

Ирина :: Гомель

  Ответов: 2

а как вы можете доказать, что эти средства использовались не совместно или не на семью?  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 21.04.2011 в 16:10

При смене собственника имущества и реорганизации организации трудовые отношения с согласия работника на условиях, предусмотренных трудовым договором, продолжаются. Исключение: при смене собственника имущества организации новый собственник не позднее 3 месяцев со дня возникновения у него права собственности имеет право расторгнуть трудовой договор с руководителем организации, его заместителями и главным бухгалтером. Упразднение структурного подразделения организации, передача его из одной организации в другую не является ликвидацией или реорганизацией  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 21.04.2011 в 18:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2011 в 16:33

Вклад был открыт в браке на мое имя.Деньги я сняла и отдала мужу для покупки авто,как мы и планировали.А буквально через нескольно дней муж заявил,что разводится и будет претендовать на половину вклада,который на самом деле забрал.Машину естественно он в браке преобретать теперь уже не будет или оформит на другое лицо,я так подозреваю.

Ирина :: Гомель

  Ответов: 2

Вклад был открыт в браке, значит является общей совместной собственностью супругов  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 21.04.2011 в 18:16

Соотвественно у Вас один выход - доказывать, что вы вместе эти деньги потратили еще проживая совместно.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 21.04.2011 в 19:49