Вопрос № 116400 Опубликовано 21.04.2011 в 15:27

Являются ли чеки "жилье" ценными бумагами?

После смерти родителей прошло уже более года, но только сейчас нами были обнаружены чеки "жилье", полученные ими при приватизации. Являются ли эти бумаги (чеки "жилье", выданные при приватизации) ценными, и если да, то как следует восстановить срок принятия наследства?

Петрова Елена :: Московская область

Ключевые слова: восстановление срока принятия наследства

  Ответов: 1

Елена мы консультируем по законодательству РБ  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 21.04.2011 в 16:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2011 в 08:33

По законодательству РБ мне и хотелось бы получить консультацию: мои родители все жизнь прожили и умерли в РБ, чеки "Жилье" получены ими, а я выступаю в качестве наследника.С уважением

Петрова Елена :: Московская область

  Ответов: 1

Вам нужно обратиться к нотариусу для получения свидетельства о праве на наследство на чеки, а затем найти уважительную причину для их перерегистрации.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 23.04.2011 в 08:38