Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201317
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья приватизация контракт суд беременность наследство армия оформление документов недвижимость гражданство оформление кредит имущество жилье пособие налоги налог зарплата льготы квартира право раздел имущества льготный кредит строительство прописка молодой специалист продажа ребенок регистрация выселение оплата аренда распределение декретный отпуск раздел сроки права общежитие отработка компенсация лицензия очередь договор алименты ип увольнение отпуск иск документы долг работа амнистия развод брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 11640 Опубликовано 21.08.2007 в 16:45

Здравствуйте, уважаемые юристы. При каких условиях иностранец (американец) может получит вид на жительство в Беларуси? Спасибо.

Наталья :: Минск


  Ответов: 2

Функция "Поиска" на данном сайте - великая сила !! Вполне серьезно говорю. Этот вопрос мы обсуждали уже неоднократно. Посмотрите для примера ответы на вопросы № 8806 и № 2106. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.08.2007 в 17:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Может, при наличии достаточных оснований (например, брак с гр. РБ). Довольно большой потребуется пакет документов. Если нужна помощь, будем рады помочь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 21.08.2007 в 18:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.08.2007 в 17:47

Спасибо за ответ. Можно ли уточнить все возможные основания на вид на жительство? Объясню причину возникновения вопроса. Иностранец хочет купить недвижимость, но для этого необходимо вид на жительство. Он не работает здесь и ещё не женат на гражданке Беларуси.

Наталья :: Минск


  Ответов: 2

Основания стандартные: работа, учебы, семья, пенсия за сотрудничество с КГБ... Недвижимость он не купит (не разработан у нас правовой механизм приобретения недвижимости иностранцами, только с РФ есть сответствующий договор, а что касается остальных иностранцев - в законодательстве ссылка на международные договоры). Пусть ему кто-нить подарит эту недвижимость... та же самая гражданка РБ )) Или пусть найдет работодателя, который письменно пообещает после получения вида на жительство взять его на работу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.08.2007 в 18:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Покупка недвижимого имущества не дает права постоянного проживания: ни в Беларуси, ни в Америке :) Если нужны подробные разъяснения, не стесняйтесь писать по e-mail или через форму моего сайта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 21.08.2007 в 18:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.08.2007 в 23:12

А потом у оочень доброй :), но бедной гражданки соответствующая организация не поинтересуется, где деньги взяла?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Поинтересуется...)))) но, может быть, она одолжила их? У того же гражданина РФ))))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.08.2007 в 11:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=11640





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49
261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33
261519Чимбар васил...19.01.17 в 18:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы