Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187873
 Всего ответов: 212297
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право пособие очередь отработка компенсация выселение лицензия договор продажа сроки льготы иск жилье раздел аренда зарплата регистрация налоги армия кредит наследство контракт документы отпуск оформление документов налог амнистия долг молодой специалист имущество брак ип ребенок оплата работа алименты права распределение квартира оформление раздел имущества приватизация развод гражданство молодая семья увольнение недвижимость беременность льготный кредит общежитие прописка суд декретный отпуск строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 116398 Опубликовано 21.04.2011 в 15:19

Как взыскать алименты с человека,работающего за границей?

Здравствуйте!! У меня сложная ситуация.В браке с мужем 13 лет,родилась дочь,но отцом её является другой мужчина.В семье у нас проблем нет ,муж знает и любит её как свою.Проблемы с тем мужчиной.Он никак не может определиться как ему жить в сложившейся ситуации и поэтому вот уже несколько месяцев нашу семью сотрясают скандалы,которые учиняет нам биологический папа и его гражданская жена.Принять ребенка как своего он не хочет,соответственно алименты платить тоже не хочет,но говорит,что в жизни всякое бывает и у него через пару лет могут проснуться отцовские чувства!!! Я хочу защитить свою девочку,т.к.действительно в жизни бывает всякое и через много лет он может иметь маленький достаток(никто от этого не застрахован)и может предьявить претензии в виде алиментов на его содержание.Возможно ли составить некий документ,по которому он подпишет отказ от такого рода действий в будущем? Либо можно ли заставить платить его алименты,в случае отказа от подписания такой бумаги? Сложность в том,что и мы с ребенком и он пока временно проживаем в Польше,в Беларуссии он не работает.И я не знаю могу ли подать иск в суд о признании его отцом и взыскании алиментов в Беларуссии.Подскажите добрым и грамотным советом как мне быть.Спасибо

Ковыряева Татьяна :: Белосток


  Ответов: 1

Так как вы в браке, то автоматически отцом ребенка будет записан Ваш муж. И признавать отцовство за другим человеком вы не можете. Также и биологический отец ребенка не может ничего требовать от вашей дочери, так как не является ее отцом :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 21.04.2011 в 16:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2011 в 20:57

А может ли этот человек сам оспорить отцовство и потребовать провести генетическую экспертизу? Его сожительница требует рассказать всем об его отцовстве,мол его родители имеют право знать.Кто знает что может этим людям взбрести в голову? Я живу и боюсь.

Ковыряева Татьяна :: Белосток


  Ответов: 1

Не бойтесь))) The devil is not so black as he is painted )))) У данного мужчины есть возможность оспорить актовую запись о рождении ребенка в части неуказания его отцом, т.е., говоря проще, он может претендовать на отцовство (ст. 58 КоБС РБ). Но срок у него - один год с момента, когда он узнал о нарушении своего права. Применительно к нашему случаю - с момента ,когда он узнал ,что он - отец этой девочки, но не записан отцом. Поэтому, Вам надо провернуть операцию "Уведомление", состряпать какое-нить хитрое письмо, которое он получит под расписку, и которое его известит о его отцовстве. Ну и, будем надеяться, в течение года он в суд не обратится, и соответственно, истечет срок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.04.2011 в 08:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=116398





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
296 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
24 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273630Марина23.10.17 в 14:59
273591Гавришева ...23.10.17 в 14:42
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 14:26
273633Анненков Ром...23.10.17 в 14:11
273610Марина Тамаш...23.10.17 в 12:42
273625Сидорчик, На...23.10.17 в 11:17
273619Юлия Иванова23.10.17 в 10:13
273620Татьяна Ольш...23.10.17 в 09:37
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы