Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178034
 Всего ответов: 201170
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод амнистия работа оформление документов брак приватизация раздел имущества налоги наследство сроки льготный кредит жилье регистрация прописка оформление права право армия раздел зарплата отпуск долг молодая семья контракт договор квартира кредит имущество алименты очередь выселение гражданство аренда документы лицензия молодой специалист ребенок пособие распределение оплата налог беременность компенсация общежитие суд декретный отпуск строительство недвижимость увольнение иск льготы ип продажа отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 116396 Опубликовано 21.04.2011 в 15:14

реконструкция дома, находящегося в долевой собственности

Нам с братом принадлежит в равной долевой собственности дом, оставшийся в наследство после смерти родителей. И брат и я проживаем в России, но я с семьей планирую переехать на родину и проживать в этом доме.В связи с этим планируем провести реконструкцию дома (пристроить ванную, туалет и пр.).Подскажите, пожалуйста, как могут быть учтены наши с мужем затраты по реконструкции и ремонту родительского дома, если в будущем встанет вопрос о продаже своей доли братом либо его наследниками.

Петрова Елена :: Ногинск, Московская область


Ключевые слова: изменение доли

  Ответов: 1

Вы должны спросить согласие Вашего брата на строительство . И делать все это вы можете только с его письменного согласия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 21.04.2011 в 16:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2011 в 08:25

Конечно, все работы могут производиться только с согласия другого собственника.Вопрос в другом: если сейчас половина старого дома, не соответствующего современным жилищным стандартам, не вызывает интереса, то в результате реконструкции дом должен стать современным и комфортным и в будущем, при выкупе доли брата или при продаже целого дома, находящегося в долевой собственности, как можно учесть те затраты труда и денег, которые будут вложены с моей стороны?

Петрова Елена :: Московская область


  Ответов: 1

Сейчас выкупить долю брата. Если не выкупите, то булет очень словно впоследствие перераспредалить доли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.04.2011 в 13:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2011 в 15:30

Сейчас брат не планирует ни переезжать на жительство в РБ, ни продавать свою долю.Если можно, проконсультируйте подробно как происходит перераспределение долей, какими документами регламентируется эта процедура и как часто на практике применяется?

Петрова Елена :: Московская область


  Ответов: 1

Приезжайте и обратитесь у адвокату лично. Воспрос сложный и много писать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.04.2011 в 15:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=116396





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14
260985Анатолий16.01.17 в 15:40
260989Наталья16.01.17 в 15:36
261016Захарова Над...16.01.17 в 15:33
261049осипов алекс...16.01.17 в 15:29
261056Чукова Жанна16.01.17 в 15:27
261094Константин16.01.17 в 15:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы