Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184566
 Всего ответов: 208704
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор прописка беременность недвижимость работа брак компенсация армия молодая семья строительство гражданство алименты оплата распределение налоги регистрация имущество контракт продажа льготы льготный кредит оформление кредит развод раздел отпуск суд пособие ип документы ребенок долг амнистия приватизация зарплата аренда оформление документов молодой специалист сроки наследство жилье очередь налог отработка квартира декретный отпуск увольнение право права выселение раздел имущества иск лицензия общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 116390 Опубликовано 21.04.2011 в 14:41

Сертификация товаров

Имеется ЧУП, есть два вопросика:1. Хочу привезти садовые,выставочные тенты для сдачи в аренду из Китая. Внесите пожалуйста ясность: придется заплатить пошлину (какой процент?), НДС 20%(берется от суммы товара без пошлины+доставка,верно?), я так понимаю все расчеты будут вестись от суммы товара указанной в накладных?(или я ошибаюсь?). Необходимо ли их сертифицировать? 2. Все то же самое, толь для продажи. А в этом случае подлежат ли они сертификации(если да, можете в двух словах объяснить процедуру и затраты). Огромное человеческое спасибо!

Василий :: Могилев


Ключевые слова: сертификация таможноя

  Ответов: 1

Для обоих случаев: 1. ставка пошлины определяется в зависимости от кода товара по ТНВЭД, который зависит от описания, материала изготовления, назначения и др. характеристик товара (по одному названию не всегда возможно правильно определить код), от кода и названия зависит и необходимость сертификации товара при ввозе. 2. НДС считается от суммы стоимости с доставкой до границы РБ и пошлины. 3. Стоимость указывается в коммерческих документах (инвойсах, счет-фактурах и т.д.). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 18.05.2011 в 18:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=116390





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
886 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
215 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
95 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269709Владимир21.07.17 в 11:58
269708Блоцкая Людм...21.07.17 в 11:46
269696Степанов Ден...21.07.17 в 11:44
269714Капыш А Ч21.07.17 в 11:41
269698Гордиевская ...21.07.17 в 11:31
269665Иванова Юлия21.07.17 в 11:24
269707Елена21.07.17 в 11:07
269705Войшнис Алек...21.07.17 в 10:59
269701Руденок Анас...21.07.17 в 10:47
269692Данилова Над...21.07.17 в 10:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы