Вопрос № 116388 Опубликовано 21.04.2011 в 14:32

может иностранец приобрести имущество?

Мой будущий муж иностранец.Я гражданка Беларуси.В июне месяце он собирается приехать в Россию, у него есть виза в Россию. Может ли он с этой визой въехать в Беларусь и быть здесь 5-10 дней?Может ли он приобрести имущество в Беларуси ,являясь гражданином другой страны?

Татьяна Мубашар :: Борисов

  Ответов: 2

1. Не может 2. Не может пока не получит вид на жительство в Беларуси  

Дмитрий :: 21.04.2011 в 15:38

2) Может свободно покупать имущество (в т.ч. и недвижимое)  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.04.2011 в 16:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2011 в 18:25

Так кому из юристов верить? Может мой будущий муж приобрести недвижимость или нет??? И каким законом это подтверждается?И что нужно для въезда в Беларусь? Тоже виза?

Татьяна Мубашар :: Борисов

  Ответов: 1

Недвижимость приобрести уже может (раньше нельзя было). Для въезда в РБ нужна виза  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.04.2011 в 21:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2011 в 11:12

СПАСИБО!

Татьяна Мубашар :: Борисов

  Ответов: 1

.  

Дмитрий :: 22.04.2011 в 12:06