Вопрос № 116387 Опубликовано 21.04.2011 в 14:22

Как получить свободные метры жилья?

Здравствуйте.Проконсультируйте, пожалуйста, меня в следующей ситуации.Я работаю в Минске, но зарегистрирован в Молодечно у родителей и свободных метров сейчас хватает. Сейчас у меня появилась возможность постановки на учет в Минске без обязательного пятилетнего проживания и мне достаточно принести справку об отсутствии свободных метров. Как мне поступить в этой ситуации? Возможно здесь есть только 2 выхода:1) жениться, после чего прописав супругу у меня действительно возникнут свободные метры2) зарегистрировать в квартире нанимателя. Но возникнут ли в таком случае свободные метры т.к. наниматель не является близким родственником?Заранее большое спасибо за консультацию.

Титовец Виталий :: Молодечно

  Ответов: 1

Что за справка об отсутствии свободных метров?  

Дмитрий :: 21.04.2011 в 15:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2011 в 15:54

Возвращаясь к вопросу о свободных метрах, я пока лишь отмечу, что организация просит если не справку, то заявление, что мол у меня не хватает свободных метров.Сейчас это вовсе не важно.Я просил вас рассказать о плане действий. Если это не возможно, то уточните ,пожалуйста: наниматель, прописавшийся в моей квартире будет претендовать на свободные метры? То есть такой вариант работает?

Титовец Виталий :: Молодечно

  Ответов: 1

Вы написали полную ахинею. Какие свободные метры, если у вас в Минске нет своего жилья? Если бы было, то не ставили бы на очередь. Откуда у вас своя квартира если живете в Молодечно с родителями?  

Дмитрий :: 24.04.2011 в 13:01