Вопрос № 116386 Опубликовано 21.04.2011 в 14:20

Имею ли право на справку о самостоятельном трудоустройстве?

Я заканчиваю обучение в колледже. Мать является инвалидом 2 группы. Имею ли я право на справку о самостоятельном трудоустройстве. Мне говорят, что мне не может быть выдана такая справка, регламентируя тем, что есть отец, который работает.

Лапцевич Юля :: г.Минск

  Ответов: 1

справку о самостоятельном трудоустройстве выдать не обязаны.  

Виталий :: 24.04.2011 в 20:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2011 в 18:28

Не обязаны выдать справку на том основании, что работает отец?

Лапцевич Юля :: г.Минск

  Ответов: 1

в вашем случае учреждение образование не обязано выдавать вам справку о самостоятельном трудоустройстве даже если бы отец не работал.  

Виталий :: 25.04.2011 в 18:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2011 в 18:38

А как же пункт 14 ПОЛОЖЕНИЯ О РАСПРЕДЕЛЕНИИ ВЫПУСКНИКОВ УЧРЕЖДЕНИЙ ОБРАЗОВАНИЯ, ПОЛУЧИВШИХ ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ, СРЕДНЕЕ СПЕЦИАЛЬНОЕ ИЛИ ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ?

Лапцевич Юля :: г.Минск

  Ответов: 1

да был не много не прав. Обязаны выдать, для этого нужно обратиться с заявлением в учреждение образование с просьбой выдать Вам справку о самостоятельном трудоустройстве на основании этого пункта и приложить документальное обоснование подтверждающие наличие у Вас таковых оснований.  

Виталий :: 25.04.2011 в 19:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2011 в 19:19

Значит работает отец или нет, не влияет на получение данной справки?

Лапцевич Юля :: г.Минск

  Ответов: 1

так точно  

Виталий :: 25.04.2011 в 19:34