Вопрос № 116381 Опубликовано 21.04.2011 в 13:52

отмена решения суда

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. 18.04.2011г. нас с мужем развели по обоюдному согласию, а теперь муж хочет отменить решение суда, т.к. вдруг передумал. возможно ли это? когда решение суда вступит в силу?

Большакова Ольга :: Жодино

  Ответов: 1

В нашей жизни возможно все. Он сейчас подасть жалобу кассационную и.. все может быть. Если Вам не предоставляли срок на примирение, могут отменить и направить на новое рассмотрение дело. А могут и не отменить. Как повезет.В силу решение втупает через 10 дней с момента оглашения, это если никто не обжаловал, а если обжаловали, то в день рассмотрения дела в суде кассационной инстанции.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 21.04.2011 в 14:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2011 в 15:11

А если у нас был срок на примерение 3 месяца, то всё равно можно подать кассацию??? И если просто укажет, что передумал, могут отменить??? Зарание спасибо за ответ...

Большакова Ольга :: Жодино

  Ответов: 1

Нет, по принципу "передумал" не отменят. Тем более, если срок для примирения был. Но в судах бывает все.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 21.04.2011 в 15:45