Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204140
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества наследство продажа льготы налог документы распределение общежитие молодой специалист кредит оформление документов декретный отпуск амнистия оформление зарплата выселение недвижимость контракт развод ип приватизация долг оплата раздел гражданство лицензия пособие налоги аренда компенсация право строительство брак квартира молодая семья иск отработка ребенок сроки договор работа льготный кредит алименты жилье увольнение беременность имущество регистрация права армия отпуск суд очередь прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 116376 Опубликовано 21.04.2011 в 13:27

Возможна ли приватизация негосударственной квартиры.

Можно ли приватизировать квартиру принадлежащую негосударственной организации? Квартира была получена как нуждающимся в улуч-ии жилищн. условий в порядке очереди, есть ордер. На предприятии утверждают, что приватизировать с учетом льгот нельзя, можно только выкупить! Что это значит?

Марм Анатолий :: Гомель


Ключевые слова: негосударственная кв-ра

  Ответов: 3

Приватизация - это выкуп государственного имущесмтва. Если же квартира принадлежит негосударственной организации, то это частная собственность. Поэтому разговоры о приватизации тут неуместны. Согласна организация Вам продать по приемлемой ей цене - пожалуйста :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.04.2011 в 13:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Статья 7 Закона "О приватизации жилищного фонда Республики Блеарусь" для приобретения в собственность занимаемого жилого помещения наниматель этого жилого помещения, совершеннолетние члены его семьи, а также иные граждане, за которыми в соответствии с законодательством сохраняется равное с нанимателем право пользования этим жилым помещением, подают заявление в местный исполнительный и распорядительный орган либо в орган управления юридического лица, в хозяйственном ведении или оперативном управлении которого находится жилое помещение. Заявление подписывается всеми вышеуказанными гражданами, как участвующими, так и не участвующими в приватизации.Статья 14. Стоимость объектов приватизации определяется с учетом их потребительских качеств в ценах, действующих на день подачи заявления о приватизации занимаемых помещений, комиссиями местных исполнительных и распорядительных органов, а также органами управления юридического лица, в хозяйственном ведении или оперативном управлении которого находятся жилые помещения, в порядке, установленном Советом Министров Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 21.04.2011 в 13:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Действительно, я не обратила внимание на то, что квартира принадлежит негосударсвтенной организации. Можете уточнить какая организационная правовая форма у предприятия? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 21.04.2011 в 19:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2011 в 17:28

Можно ли приватизировать квартиру принадлежащую негосударственной организации? Квартира была получена как нуждающимся в улуч-ии жилищн. условий в порядке очереди, есть ордер. На предприятии утверждают, что приватизировать с учетом льгот нельзя, можно только выкупить! Что это значит?Производственное Частное Унитарное Предприятие.

Марм Анатолий :: Гомель


  Ответов: 1

Еще раз повторю: приватизировать можно то, что принадлежит государству. У Вас же квартира принадлежит частной организации. Захочет эта организация продать ВАм квартру и если цена Вас устроит - можете купить. НА предприятии правду говорят :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.04.2011 в 08:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2011 в 22:06

Спасибо, с этим всё ясно, благодарю!С другой стороны, что «грозит» семье, если не выкупать квартиру?Ордер выдан исполкомом на маму, она не собиралась ни приватизировать, ни выкупать, на заводе пригрозили, что в случае ее смерти квартиру заберут и дети (совершеннолетние) окажутся на улице! Это действительно возможно?

Марм Анатолий :: Гомель


  Ответов: 1

Уточните, пожалуйста, статус квартиры. Является ли она служебной? Есть ли договор найма? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.04.2011 в 22:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2011 в 09:48

Квартира не служебная. На предприятии мама уже давно не работает. До 1999 года мы жили в общежитии и стояли в очереди на квартиру. Очередь подошла, и можно было выбрать: квартира в новостройке или не новая квартира (которую и взяли) находящаяся в доме, который принадлежит заводу. Как уже упоминал, райисполком выдал ордер на жилое помещение. В ордере написано: «ордер выдан на основании сп. совмесн. решения админ. и профкома Гомельского УПП БелОГ утвержд решением администрации Железнодорожн р-на, №.. от …1999г. Спасибо!

Марм Анатолий :: Гомель


  Ответов: 1

Договор найма имеется? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.04.2011 в 10:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2011 в 10:26

Договора найма - нет.

Марм Анатолий :: Гомель


  Ответов: 2

Тогда непонятно на каком основании Вы проживаете. Организация обязана была заключить договор найма. Ордер - это не документ, дающий право проживания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.04.2011 в 10:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А кто зарегистрирован в квартире? Расшифруйте название организации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 25.04.2011 в 10:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2011 в 10:48

Согласен, и нам не понятно. Возможно, договор найма где-то на предприятии есть, но мы его не видели, также как и техпаспорт, который давным-давно отказались нам показывать!В квартире зарегистрированы 3 чел. Мать и 2 детей (совершеннолетние). УПП Бел ОГ – кажется унитарное производственное предприятие белорусского общества глухих, нынче ЧУП «Випра»!Имеем право потребовать договор найма?

Марм Анатолий :: Гомель


  Ответов: 1

Должен быть догоовр найма. потребуйте его. И выясните, кому принадлежит вообще квартира. Для этого можно обратиться в БТИ и взять выписку (стоит она 7 тыс. бел руб) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.04.2011 в 07:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=116376





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
116 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
823 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы