Вопрос № 116368 Опубликовано 21.04.2011 в 12:38

Могут ли меня выселить?

Здравствуйте! Нужна Ваша консультация по следующему вопросу. От предприятия, где я работала до декретного отпуска, мне на время работы была предоставлена комната в общежитии семейного типа(общ.пл.12,8 кв.м).Два месяца назад я выписалась из этого общежития и вместе с сыном прописалась в общежитие к мужу (в другом городе).Заведующая моего общежития сказала,что пока я не перевезу все вещи,то комната будут числиться за мной, а с меня будут брать оплату.Меня это устроило. А сейчас меня предупредили, что, если я сама не освобожу комнату, то мои вещи просто куда-нибудь перенесут и заселят туда другого человека. Будут ли правомерны их действия? Ведь комната дана мне на время работы? На данный момент у меня нет возможности вывезти оттуда все вещи. Какие права у меня есть?

Наталья :: Гродно

Ключевые слова: общежитие выселение

  Ответов: 1

Ваше право пользования комнатой подтверждалось регитсрацией, сейчас вы в добровольном порядке перерегистрировались. Соответственно, сами избрали другое место проживания. Продилить время для выселения помежт только суд. Поскольку выселение должно проводиться только в судебном порядке. Правда, не исключен вариант предложенный Вам, когда просто заселят другого человека. И тогда вроде бы вы должны обращаться в суд. Но нет оснований для обращения в суд.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 21.04.2011 в 13:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2011 в 13:18

А могу я вместо прописки там просто зарегистрироваться и не выселяться, так как после выхода из декретного отпуска вернусь работать? Спасибо.

Наталья :: Гродно

  Ответов: 1

Регистрация по месту жительства - это и есть просписка. Можете назад зарегитсрироваться, елси Вам позволят, тогда и восстановите свое право пользования.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 21.04.2011 в 13:30