Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194602
 Всего ответов: 219778
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права развод имущество право сроки иск брак очередь приватизация договор декретный отпуск алименты льготный кредит налог лицензия оформление документов недвижимость раздел беременность увольнение ребенок контракт общежитие отпуск раздел имущества молодой специалист армия документы регистрация молодая семья долг пособие жилье суд работа гражданство прописка квартира выселение зарплата оформление оплата продажа кредит налоги ип наследство льготы распределение компенсация аренда амнистия строительство отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 116368 Опубликовано 21.04.2011 в 12:38

Могут ли меня выселить?

Здравствуйте! Нужна Ваша консультация по следующему вопросу. От предприятия, где я работала до декретного отпуска, мне на время работы была предоставлена комната в общежитии семейного типа(общ.пл.12,8 кв.м).Два месяца назад я выписалась из этого общежития и вместе с сыном прописалась в общежитие к мужу (в другом городе).Заведующая моего общежития сказала,что пока я не перевезу все вещи,то комната будут числиться за мной, а с меня будут брать оплату.Меня это устроило. А сейчас меня предупредили, что, если я сама не освобожу комнату, то мои вещи просто куда-нибудь перенесут и заселят туда другого человека. Будут ли правомерны их действия? Ведь комната дана мне на время работы? На данный момент у меня нет возможности вывезти оттуда все вещи. Какие права у меня есть?

Наталья :: Гродно


Ключевые слова: общежитие выселение

  Ответов: 1

Ваше право пользования комнатой подтверждалось регитсрацией, сейчас вы в добровольном порядке перерегистрировались. Соответственно, сами избрали другое место проживания. Продилить время для выселения помежт только суд. Поскольку выселение должно проводиться только в судебном порядке. Правда, не исключен вариант предложенный Вам, когда просто заселят другого человека. И тогда вроде бы вы должны обращаться в суд. Но нет оснований для обращения в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 21.04.2011 в 13:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2011 в 13:18

А могу я вместо прописки там просто зарегистрироваться и не выселяться, так как после выхода из декретного отпуска вернусь работать? Спасибо.

Наталья :: Гродно


  Ответов: 1

Регистрация по месту жительства - это и есть просписка. Можете назад зарегитсрироваться, елси Вам позволят, тогда и восстановите свое право пользования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 21.04.2011 в 13:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 169618: имеют ли право выселить с ребенком

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=116368





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
157 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22
281292карелина мар...20.04.18 в 12:16
281287 Павел П20.04.18 в 12:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы