Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178158
 Всего ответов: 201294
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит пособие молодой специалист право жилье амнистия иск льготы льготный кредит молодая семья права отработка оформление документов приватизация очередь алименты армия раздел имущества налоги развод строительство договор увольнение имущество ребенок документы прописка гражданство оплата оформление аренда выселение налог беременность работа суд наследство отпуск сроки компенсация распределение ип регистрация лицензия долг квартира продажа раздел недвижимость общежитие брак контракт декретный отпуск зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 116359 Опубликовано 21.04.2011 в 11:57

Имеет ли она права проживать в квартире отца после его смерти, имея при этом собственное приватизированное жилье

Мой отец после смерти матери женился в 1996году.Новая жена проживала с ним в квартире отца ( в квартире прописан еще его сын), но не была прописана.Она имеет в собственности квартиру в г. Минске, где и прописана, в поликлинике обслуживалась по месту своей прописки. Имеет ли она права проживать в квартире отца после его смерти, имея при этом собственное приватизированное жилье, где прописана.Можем ли мы требовать от нее освободить квартиру до решения суда о выделении доли наследства ,и как правильно это сделать.

Ирина Г. :: Минск


Ключевые слова: проживание в квартире без прописки

  Ответов: 1

Квартира отца приватизирована, когда? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 22.04.2011 в 09:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2011 в 10:35

Квартира была приватизирована отцом через 2 месяца после вступленипя в брак , собственником является один отец, а просто прописан

Ирина Г. :: г.Минск


  Ответов: 1

Нужно смотреть договор о приватизации - с зачетом ее доли (если Вы имели ввиду 2 месяца после вступления в брак именно с ней), либо нет. В любом случае, она будет являться наследницей наряду с иными наследниками первой очереди. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 22.04.2011 в 10:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2011 в 11:06

Меня сейчас интересует вопрос о выселении ее из квартиры , т.к. она не прописана,доли ее в квартире нет

ирина Г. :: Минск


  Ответов: 1

Слишком мало информации для такой категоричности с Вашей стороны.Тот, кто зарегистрирован в квартире, может предъявить в суд иск о ее выселении - она на ура предъявит встречный о признании права пользования жилым помещением, и его с таким же успехом удовлетворят. А как только она получит свидетельство о праве на наследство, она сможет пользоваться, владеть и распоряжаться своей долей (если этой доли у нее нет сейчас - Вы не объяснили про приватизацию - если она имела место с денежной доплатой, для Вашей категоричности о томч. то "ее доли нет" очень мало оснований).Дела по квартирам как минимум требуют изучения всех документов для конкретных ответов. Обратитесь в юрконсультацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 22.04.2011 в 11:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2011 в 11:26

НО всетаки можем ли мы до решения суда выселить ее по месту прописки, если она своей собственной квартирой не пользуется и сдает ее. Что для этого надо: справку от участкового, опросить соседей?? При желании брата переночевать в этой квартире она вызывает милицию и выставляет его за двери. Как с этим бороться.

Ирина Г. :: Минск


  Ответов: 1

Если сын в квартире зарегистрирован, его выставить нельзя, и ни один милиционер это не сделает. Можно написать на него жалобу. По поводу выселить я Вам ответила. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 22.04.2011 в 11:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=116359





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22
261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы