Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191031
 Всего ответов: 215922
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел отпуск приватизация регистрация наследство аренда раздел имущества права налог кредит льготы общежитие документы право контракт оплата сроки прописка суд имущество недвижимость иск зарплата налоги алименты пособие оформление работа развод квартира декретный отпуск ребенок беременность компенсация распределение армия очередь продажа брак долг выселение строительство молодой специалист ип гражданство договор льготный кредит молодая семья отработка увольнение жилье оформление документов лицензия амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 116357 Опубликовано 21.04.2011 в 11:47

Правомерны ли действия таможни

6 июля 2010 года я везла холодильник из Польши в РБ, границу пересекали ночью и как выясняется сейчас, таможенник ввел данные декларации в компьютер уже после 24.00 т.е. получается 7-го числа. А с 7-го числа повысилась растаможка (пошлина) на бытовую технику, в частности на холодильники. Но растаможку он с нас взял по старым пошлинам, а не новым. (о повышении пошлин никто из нас не знал). И теперь таможня звонит и требует доплатить разницу в расстаможке (пошлине) и если я этого не сделаю, тогда грозятся подать в суд? Правомерны ли их действия? Должна ли я доплачивать пошлину?

Свирид :: Оксана


  Ответов: 1

законодательно - правомерны. Должны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 21.04.2011 в 12:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2011 в 15:15

Но ведь это была ошибка таможенника, ведь они рассчитывают таможенные платежи, на основании которых я делала оплату. Ведь если бы он сразу сказал, что пошлина увеличилась, я бы тогда не ввозила холодильник, а вернулась бы в Польшу и оставила бы его там. Почему теперь я должна платить за ошибки таможенника?

Свирид Оксана :: Брест


  Ответов: 1

Вам не повезло, Вы попали на момент перехода национального таможенного законодательства и законодательства таможенного союза. Обращайтесь в ГТК, если не поможет - к адвокатам для судебных разбирательств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 21.04.2011 в 21:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=116357





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1147 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277268Мелешко Алек...17.01.18 в 21:26
277260Иванов Иван17.01.18 в 21:03
277264Лемясов, Вит...17.01.18 в 20:31
277258Пацкевич Нат...17.01.18 в 19:56
277252Ольга17.01.18 в 19:56
277255Марина17.01.18 в 18:56
277259Коляда Серге...17.01.18 в 18:48
277228Слабович Ген...17.01.18 в 17:47
277249Анучин Сергей17.01.18 в 17:33
277254Солтан Викто...17.01.18 в 17:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы